Жители 42 регионов России зарегистрировались на Югорский лыжный марафон
Распечатать новость

Жители 42 регионов России зарегистрировались на Югорский лыжный марафон
Фото из архива. © Изображение от ArtPhoto_studio на Freepik
Жители 42 регионов России зарегистрировались на Югорский лыжный марафон

Почти 3 тысячи спортсменов из 42 регионов страны, включая олимпийских чемпионов, подали заявки на участие в XII Югорском лыжном марафоне. Среди них больше 300 семей. Самому возрастному лыжнику на момент старта исполнится 81 год, а самому младшему — 9 месяцев: он преодолеет дистанцию вместе с родителями. Соревнования, соорганизатором которых стал ВТБ, пройдут 5 и 6 апреля в Ханты-Мансийске.

На трассы Югорского лыжного марафона выйдут профессионалы и любители, биатлонисты, паралимпийцы, люди с ограниченными возможностями здоровья. Участниками марафона в этом году преимущественно будут мужчины – среди зарегистрированных их 72% в сравнении с 28% женщин. Большинство участников – лыжники из Югры, Свердловской, Тюменской, Томской областей, Пермского края, Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа. Из этих же регионов на марафон приедут лыжники целыми семьями и даже командами.

На стартовой линии в этом году также встретятся представители разных поколений. Самому возрастному участнику на момент старта исполнится 81 год, а самому юному – 9 месяцев, он вдвое младше «рекордсмена» прошлого года. Малыш проедет дистанцию вместе с родителями. Среди зарегистрированных больше всех участников в возрасте 35 – 45 лет, на втором месте группа 45 – 55 лет, третье по числу регистраций мест занимает поколение 15 – 25 лет. Большинство молодых людей выбрали трассу 5 км, тогда как более опытные участники предпочли дистанцию 50 км.

«В рамках Югорского лыжного марафона всегда удается объединять несколько поколений спортсменов. Мы видим больший интерес со стороны 35 – 45-летних – тех, кто несмотря на активную карьеру и семейную жизнь, понимают важность спорта для физического и ментального здоровья. Мы стремимся сделать марафон главным событием для лыжников со всей страны, доступным для спортсменов любого уровня – от новичков до профессионалов. Главное здесь – любовь к лыжному спорту и стремление стать частью яркого спортивного праздника», – подчеркнул старший вице-президент ВТБ Виктор Лукьянов.

Югорский лыжный марафон проводится в Ханты-Мансийске с 2013 года. 216.73.216.87

Вторник, 18 марта 2025 09:25:32
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх