В Волгоградской области готовятся противостоять паводку на федеральных трассах
Распечатать новость

В Волгоградской области готовятся противостоять паводку на федеральных трассах
Фото из архива. © пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Волгоград
В Волгоградской области готовятся противостоять паводку на федеральных трассах

На федеральных трассах к работе приступили специальные механизированные бригады, которые осуществляют круглосуточный мониторинг обстановки.

Федеральные дорожники и подрядные организации ежедневно осматривают мостовые сооружения, водопропускные трубы и низинные участки дорог на предмет подтоплений и разрушений. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, в Волгоградской области к противостоянию паводку на трассах готовы 36 механизированных бригад. А всего на четыре региона действует 76 бригад. Заготовлено около 22 тысяч м3 инертных и пиломатериалов для оперативной отсыпки. К реагированию готовы 280 единиц техники, из которых 131 – в Волгоградской области.

В целях мониторинга уровня воды в реках на мостовых сооружениях специалисты наносят мерные рейки на опорах. Это делается в местах, где риск подтоплений высокий. Также дорожники очищают от остатков льда водосбросные лотки на откосах и водопропускных трубах. 216.73.216.188

Понедельник, 17 марта 2025 13:29:55
В Волгоградской области готовятся противостоять паводку на федеральных трассах 2 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  20 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх