© Волжский.ру, Powernet
Сегодня, 14 марта, в Волжском был совершен очередной наезд на несовершеннолетних пешеходов.
Под колеса автомобиля «Skoda» угодили сразу две 10-летние школьницы. Авария произошла на перекрестке улиц 19 Партсъезда и Комсомольской в 12.30 часов. Происшествия запечатлела камера Powernet. Как узнал Волжский.ру из опубликованной видеозаписи, девочки переходили дорогу со школьными рюкзаками по нерегулируемому пешеходному переходу. При этом, как видно на записи, изначально промедлив в сомнениях, пешеходы вышли на дорогу прямо перед приближающимся автомобилем.
В результате наезда обе девочки сами поднялись на ноги. Но одна из них явно пострадала сильнее, в связи с чем ее разместили в салоне автомобиля до приезда медиков.
Вероятно девочки увидели что на второй полосе авто останавливается и подумали что и другой авто остановиться. Вот и пошли.
Ну как же так,ведь дети у дороги,от них что хочешь ожидать можно,ну не надо в городской черте низко лететь.
Светло, пешеходы переходили на переходе, были прекрасно видны с дороги... водитель спал за рулем? Хорошо, хоть скорость автомобиля была небольшая.
Водила шкоды слепой и тупой тюлень, наказать по всей строгости и лишить водительского удостоверения пожизненно, чуть детей на тот свет не отправил!
В Волжском, нерегулируемые пешеходные переходы самые опасные. Редко кто из водятелов пропускает пешеходов. Наоборот увеличивают скорость. Самое безопасное,хоть это грубое нарушение ПДД,переходить дорогу в неположенном месте.Есть шанс что не собьют.
Водитель даже не замедлился перед переходом рядом с которым стояли дети.
Утро. Пересечение пр. Ленина лет Победы. Зеленый для пешеходов. Юноша стоит, завяз в телефоне. Зелёный для водителей. Красный, угадайте для кого? Ой! И он побежал! Поворачиваю направо. Жду, когда очнувшийся олень бежит перед капотом. Я тупой водитель? Бараны вы зомбированные. И ничего мне больше не рассказывайте о себе, обиженные пешеходы, вы же не выныриваете из телефонов.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение