В Волгоградской области запретили «скорым» ездить на «красный» и через три дня разрешили вновь
Распечатать новость

В Волгоградской области запретили «скорым» ездить на «красный» и через три дня разрешили вновь
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской области запретили «скорым» ездить на «красный» и через три дня разрешили вновь

В Волгоградской области сегодня стало известно о введении особых требований к проезду перекрестков машинами скорой помощи.

Как пишут СМИ, 11 марта главный врач Клинической станции скорой медицинской помощи подписал приказ, в котором запретил «скорым» превышать скорость и ехать на красный свет светофора во время вызовов. Это касалось и экстренных случаев с включенными спецсигналами и сиренами. Однако как только информация появилась в сети, региональный комитет здравоохранения опубликовал комментарий и рассказал об отмене приказа с 14 марта.

— Руководству станции рекомендовано принять иные дополнительные меры по соблюдению безопасности дорожного движения. Одновременно облздрав обращается ко всем водителям с просьбой предоставлять преимущество проезда транспорту, движущемуся со спецсигналами, — отметили в ведомстве.

Добавим, 10 марта в Волгограде произошла очередная авария с участием «скорой». Там спецтранспорт двигался на красный свет с «мигалками», но его не заметили.

216.73.216.20

Пятница, 14 марта 2025 14:56:39
В Волгоградской области запретили «скорым» ездить на «красный» и через три дня разрешили вновь 0 10 Хорошая новость
-8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх