
Фото из архива. © Фото автора Kaboompics .com: Pexels
В ходе мониторинга сети сотрудники прокуратуры Советского района Волгограда выявили три сайта с незаконным контентом.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, на трех ресурсах предлагались к продаже анонимные сим-карты. Приобрести их могли все желающие без ограничений. При этом не требовалось ни предоставления паспортных данных, ни заключения договора. Прокуратура указывает, что в нашей стране продажа анонимных сим-карт без договора и в обход мобильных операторов запрещена.
В связи с этим прокурор Советского района обратился в суд с иском о признании размещенной информации запрещенной на территории РФ. Требования прокурора судом были удовлетворены. Доступ к сайтам в настоящее время заблокирован.
Зайдите в любой "Чижик" и купите симку Теле2 без паспорта, хоть 5 штук сразу... Сам увидел, как женщина купила 2 симки, ей просто пробили, как батон, и ушла, когда я кассиру указал, что симки должны продаваться по паспорту, она невнятно проговорила типа: эти симки продаются без паспорта... Ребяты, я сам симки продавал эти, у Теле2 есть приложение для телефона для продавцов, там достаточно просто сфотографировать паспорт, договор сам составится... А это самодеятельность прямо.
Лучший комментарий дня:
+16 Автор: Работаю над этим.
Покажите ему на каких трамваях развалюхах люди до ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: 750.
При строительстве разделительной полосы по Карбыше ...
$ 84.19
€ 92.34