В Волжском построят еще сразу два участка сетей водоснабжения в 38 микрорайоне
Распечатать новость

В Волжском построят еще сразу два участка сетей водоснабжения в 38 микрорайоне
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском построят еще сразу два участка сетей водоснабжения в 38 микрорайоне

В Волжском одновременно будут вести строительство трех этапов строительства сетей водоснабжения и водоотведения перспективной застройки города.

На сайте госзакупок размещены еще два электронных аукциона на производство работ. Напомним, ранее был размещен аукцион на прокладку трубопровода в 38 микрорайоне в рамках I этапа (подробнее...). Как узнал Волжский.ру из документов закупки, в рамках II этапа будет построен самотечный канализационный коллектор Ду500 мм от 38 микрорайона до самотечного коллектора в 32 микрорайоне на пересечении проспекта Дружбы и улицы 87-й Гвардейской (подробнее...). Работы по второму этапу включат разработку грунта, прокладку труб большого диаметра, устройство 20 колодцев, а также переходов через тротуары, дороги с протаскиванием труб через прокол и газопровод высокого давления. Стоимость этих работ на начало торгов составляет 40,2 миллиона рублей.

На III этапе будет построена кольцевая линия микрорайона 38а Ду300 мм, которая пройдет по улицам им. генерала Карбышева и 87-й Гвардейской (подробнее...). Здесь подрядчика также ждет укладка трубопровода, устройство 16 колодцев, установка множества фасонных деталей и задвижек, а также переходов через пешеходные дорожки и проезжие части дорог. Начальная цена закупки – 53,3 миллиона рублей. На каждом из этапов срок выполнения работ установлен в течение 215 календарных дней. Проходить все этапы будут параллельно.

216.73.216.104

Среда, 05 марта 2025 17:16:39
В Волжском построят еще сразу два участка сетей водоснабжения в 38 микрорайоне 8.2 10 Хорошая новость
+7
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх