Вакансии

В Волжском родители проверили на себе процедуру сдачи ЕГЭ
Распечатать новость

В Волжском родители проверили на себе процедуру сдачи ЕГЭ 18.97.9.172
Фото © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском родители проверили на себе процедуру сдачи ЕГЭ

Волжский присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».

Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, она прошла на площадке школы № 18, которая традиционно является базовой для проекта. Её проводят для того, чтобы познакомить родителей выпускников с процедурой сдачи единого госэкзамена. А те, в свою очередь, после смогут обеспечить психологическую поддержку детям в непростой экзаменационный период.

Пройти испытания решили 23 человека. На входе родителей встречали организаторы ЕГЭ и разъясняли все моменты предстоящей процедуры. В аудиториях при родителях распечатали комплекты экзаменационных материалов для сдачи экзамена по математике базового уровня. За час нужно было выполнить 21 задание.

Также в ходе акции психологи дали рекомендации, как правильно психологически настроить ребенка перед ЕГЭ, как помочь детям справиться со стрессом и как самим вести себя с выпускником в период экзаменов. Родители получили на память сертификаты, подтверждающие их участие в акции и памятки от специалистов научно-методического центра психолого-педагогического сопровождения Волгоградской академии последипломного образования.

Добавим, в этом году в Волжском ЕГЭ будут сдавать 1182 одиннадцатиклассника. Экзаменационная кампания пройдет в три периода: досрочный (с 21 марта по 21 апреля), основной (с 23 мая по 23 июня) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).

Понедельник, 03 марта 2025 10:29:11
В Волжском родители проверили на себе процедуру сдачи ЕГЭ 1.4 10 •орошаЯ новость
-5
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  15 марта 2025  > >>
Пн 3 10 17 24 31
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22 29
Вс 2 9 16 23 30
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Опять новшества в тепловых сетях
· Девятнадцать мнений за неделю:
Уберите машины!
· Девятнадцать мнений за неделю:
Развели псарню!
· Восемнадцать мнений за неделю:
Мэр Волжского Игорь Воронин отчитается перед волжанами о работе за 2024 год
· Семнадцать мнений за неделю:
У жителей Волжского изменятся лицевые счета для оплаты отопления и ГВС
· Четырнадцать мнений за неделю:
Игорь Воронин не будет отчитываться перед волжанами в пятницу
· Тринадцать мнений за неделю:
Вышли под колеса: в Волжском иномарка снесла двух школьниц на «зебре»
· Тринадцать мнений за неделю:
По поручению Бастрыкина: в Волгограде возбудят уголовное дело из-за нападения собак
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волгоградская область стала лучшим субъектом ЮФО по лесовосстановлению
· Одиннадцать мнений за неделю:
Звонили из органов: травматолог из Волжского перевел мошенникам 1,1 миллиона рублей
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: курс доллара.
Только отстрел диких собак исправит ситуацию. ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Закон.
А куда ставить? Раз такая умная, купи мне пер ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +14 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 85.57

€ 93.61

^ Наверх