Волжским налогоплательщикам напоминают о своевременном уведомлении о контролируемых иностранных компаниях
Распечатать новость

Волжским налогоплательщикам напоминают о своевременном уведомлении о контролируемых иностранных компаниях
Фото из архива. © Волжский.ру
Волжским налогоплательщикам напоминают о своевременном уведомлении о контролируемых иностранных компаниях

УФНС России по Волгоградской области напоминает о необходимости представления уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2024 год.

Согласно п. 2 ст. 25.14 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) уведомление о контролируемых иностранных компаниях представляется:

- налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 20 марта года, следующего за налоговым периодом, в котором контролирующим лицом признается доход в виде прибыли контролируемой иностранной компании в соответствии с главой 25 НК РФ либо который следует за годом, по итогам которого определен убыток контролируемой иностранной компании;

- налогоплательщиками – физическими лицами в срок не позднее 30 апреля года, следующего за налоговым периодом, в котором контролирующим лицом признается доход в виде прибыли контролируемой иностранной компании в соответствии с главой 23 НК РФ либо который следует за годом, по итогам которого определен убыток контролируемой иностранной компании.

Форма и порядок заполнения уведомления о контролируемых иностранных компаниях утверждены Приказом ФНС России от 19.07.2021 № ЕД-7-13/671@. 216.73.216.20

УФНС России по Волгоградской области
Вторник, 25 февраля 2025 08:01:38
Волжским налогоплательщикам напоминают о своевременном уведомлении о контролируемых иностранных компаниях 1.7 10 Хорошая новость
-4
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх