Волжским УК напомнили про отмену ряда ограничений на проверки
Распечатать новость

Волжским УК напомнили про отмену ряда ограничений на проверки
Фото © пресс-служба администрации Волжского
Волжским УК напомнили про отмену ряда ограничений на проверки

В Волжском прошло рабочее совещание по вопросам обеспечения качественной работы управляющих компаний и надлежащего функционирования системы ЖКХ.

Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, в нём приняли участие заместитель главы Юрий Хонин, замруководителя инспекции государственного жилищного надзора Оксана Ткаченко, начальник отдела перспективного развития жилищно-коммунального хозяйства Игорь Степанов, первый заместитель генерального директора УНО «Региональный фонд капитального ремонта домов», гендиректор АО «Информационно-вычислительный центр ЖКХ и ТЭК Волгограда», сотрудники КЖД и представители управляющих компаний. Организациям напомнили, что с 1 января частично прекратили действие положения Постановления Правительства РФ от 09.03.2022 № 336, ограничивающие проведение проверок и контрольно-надзорных мероприятий. Поэтому УК следует неукоснительно соблюдать правила по управлению многоквартирными домами.

Руководителям УК рекомендовали проводить личные встречи с жителями не реже одного раза в месяц продолжительностью не менее 4 часов. Также им напомнили про обязательную организацию работы аварийно-диспетчерских служб. Их отсутствие относится к грубым нарушением законодательства и является поводом для лишения УК лицензии. Отдельно обсудили вопросы проверки дымовых и вентиляционных каналов, взаимодействия с общедомовыми комитетами и старшими по дому.

216.73.216.20

Среда, 19 февраля 2025 12:24:25
Волжским УК напомнили про отмену ряда ограничений на проверки 4.3 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх