
Фото из архива. © volgograd.ru
В Волго-Ахтубинской пойме вновь проведут дополнительные работы для предотвращения разрушения переливной плотины.
Речь идет о плотине на ерике Каширин вблизи хутора Невидимка. Соответствующий электронный аукцион опубликовали на сайте госзакупок. Как узнал Волжский.ру из документов (подробнее...), на этот раз будут защищать от размытия правый берег ерика. Для этого планируется укрепить откосы бутовым камнем размером от 150 до 500 мм. Выполнить работу необходимо до 25 апреля 2025 года. На эти цели направят около 1,8 миллиона рублей.
Напомним, плотину возвели в 2020 году одной из первых в рамках проекта по обводнению поймы (подробнее...). На эти цели потратили 169 миллионов рублей. Однако уже на следующий год она не выдержала напора воды. В 2022 году ее восстановили, но похоже она до сих пор не справляется с поставленной задачей. В прошлом году здесь увеличивали высоту монолитной железобетонной стены (подробнее…).
и эти люди собрались канал с мини-гэс за 150 лярдов строить))))
Бобры эти ерики перегораживают за неделю - замучаешься разбирать их редуты. А тут берег техникой и бутом укрепить не могут.
Малышей с лопатками и совочками пригласите. И то лучше сделают
Плотины на ериках получаются как то не очень. Что же будет с теми, которые собираются на Ахтубе строить?
ага,
все вокруг колхозное-все вокруг МОЁ!!
Поймали одного вора, на воле десятки (тысяч) воров у власти- пока всех их насытим, страну развалим!
Наш печальный опыт в этом- ремонт ул.Фонтанки, вместе с фонтаном!!! хотя, почему-то, ни одного вора никто не поймал?
Интересно, по какому принципу и кто ловит этих воров??
Лучший комментарий дня:
+16 Автор: Работаю над этим.
Покажите ему на каких трамваях развалюхах люди до ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: 750.
При строительстве разделительной полосы по Карбыше ...
$ 84.19
€ 92.34