Волгоградскую область накроют небывалые температурные «качели», метель и гололед
Распечатать новость

Волгоградскую область накроют небывалые температурные «качели», метель и гололед
Фото из архива. © Волжский.ру
Волгоградскую область накроют небывалые температурные «качели», метель и гололед

МЧС предупредило жителей о сложных погодных «качелях», которые ожидаются в Волгоградской области в ближайшие дни.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по региону, днем 15 февраля регион накроет атлантический циклон. Он принесет потепление до +3°С, а по югу - до +7°С. Вместе с тем, юго-западный ветер усилится до 15-20 м/с в порывах. Также ожидаются осадки в виде дождя со снегом или сильного снега с налипанием на проводах и деревьях, метели, а также гололедно-изморозевых явлений. На дорогах возможны снежные заносы.

А 16-17 февраля в регион вторгнутся арктические воздушные массы, которые принесут резкое похолодание до -10... -15°С, а по северу области - до -20°С. Продолжит бушевать штормовой, но уже северо-западный ветер. Местами порывы будут достигать 15-20 м/с. Прогнозируется небольшой снег, метель и гололед. На дорогах образуются снежные накаты. В последующие два дня температура продолжит снижаться и ночью при прояснении может достигнуть -25°С. А потом, вероятно, придет весна. 216.73.216.104

Пятница, 14 февраля 2025 14:43:20
Волгоградскую область накроют небывалые температурные «качели», метель и гололед 6.7 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизованНеволжанин
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.02.2025 - 20:18:08

Гисметео ничего такого не подтверждает

Пользователь не авторизованАндрей 557
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.02.2025 - 13:24:30

Какая весна- Вы о чём,весь январь проходили в курточка х, ждём зимы.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх