Вакансии

Банки ждут от заседания ЦБ интриги по инфляции
Распечатать новость

Банки ждут от заседания ЦБ интриги по инфляции 18.97.14.85
Фото из архива. © Волжский.ру
Банки ждут от заседания ЦБ интриги по инфляции

Так, ВТБ прогнозирует инфляцию по итогам 2025 года на уровне 8,5%, что выше таргета, установленного Центральным банком. Об этом в интервью «России 24» заявил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов. Прогноз от Банка России будет главной интригой сегодняшнего заседания ЦБ.

«Очень интересно, что случится с прогнозом инфляции на конец 2025 года. Прошлый прогноз в 4,5-5% (октябрьский - ИФ) явно не исполним, его ЦБ точно будет повышать, до каких значений - это большая интрига… Например, наш прогноз, наших аналитиков, – 8,5%, по году 2025-му, процентов инфляции. Самые достоверные прогнозеры сейчас инфляции, это предприятия, которые закладывают рост цен в свои бизнес-планы. Это почти 11% на 2025 год», - сказал Пьянов.

Говоря о ставке, он указал на прогноз в 21%.

«У нас есть 100-процентный консенсус, что ставка будет сохранена на уровне 21%, без изменений. Сигнал и был умеренно жестким, и у нас нет никаких оснований его смягчать, превращать в нейтральный или превращать в экстремально жесткий», - подчеркнул топ-менеджер.

Пятница, 14 февраля 2025 12:49:48
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 43 мнения за неделю:
В Волжском меняется агент по приёму показаний за горячую воду: инструкция по передаче показаний
· 28 мнений за неделю:
«Программа выживания» трамвая и «совершенствование» экослужбы: волжане проигнорировали отчет Воронина
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся к новой волне «озаборивания» дорог
· Семнадцать мнений за неделю:
Это мошенники?
· Семнадцать мнений за неделю:
ГАИ, наведите порядок!
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волгоградские депутаты поддержали изменения в проект об обращении с животными
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском обещают сдать детскую поликлинику до конца года, а потом построить одну для взрослых
· Одиннадцать мнений за неделю:
На улице им. генерала Карбышева начали строить разделительную полосу вдоль Рабочего
· Одиннадцать мнений за неделю:
«Минус» ещё 20 тысяч: Волгоградская область продолжает вымирать
· Десять мнений за неделю:
Лишь в 11% домов Волжского автоматика регулирует температуру батарей
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Работаю над этим.
Покажите ему на каких трамваях развалюхах люди до ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: 750.
При строительстве разделительной полосы по Карбыше ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +9 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером +7 Пасмурно. Дождь

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.19

€ 92.34

^ Наверх