
Фото из архива. © пресс-служба Волгоградской облдумы
В Волгоградскую областную думу внесен проект закона о внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности.
Законопроект подготовлен думским комитетом по госстроительству, местному самоуправлению, развитию территорий и информационной политике. Как узнал Волжский.ру из документа (подробнее...), изменения затронут ст.13.28 административного кодекса, предусматривающую наказание за распространение информации, представляющей опасность для жителей и имущества региона. Напомним, речь идет об информации об атаках БПЛА, съемке мест падения обломков и нанесенном ущербе. Соответствующее решение было принято региональным Оперативным штабом 5 февраля 2025 года (подробнее...).
Наказание за распространение информации предлагается усилить. При этом суммы штрафов для юрлиц увеличат в 10 раз. Так, для граждан штрафы составят 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц - 30-50 тысяч рублей, для юридических лиц - 300-500 тысяч рублей. При этом мера о повторном нарушении исключается.
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.
Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+18 Автор: Бормалей.
1 сутки ареста - это мало для раскаяния! Пару неде ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: @777.
А может убрать маршрутки, как это сделали в других ...
$ 84.21
€ 92.00