Фото из архива. © Волжский.ру
На днях в Волгоградской области прошло совещание совещании по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ с руководителями образовательных учреждений региона.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, три последние недели в регионе растёт число заболевших детей, особенно часто регистрируются случаи в возрастных группах 3-6 лет и 7-14 лет. В связи с этим представителям детских садов, школ и колледжей дали рекомендации по выполнению эффективных санитарно-противоэпидемических мероприятий. Так, необходимо тщательно проводить «утренний фильтр» и изолировать ребят и подростков с признаками заболеваний. Также поручено обязательно отстранять от работы сотрудников с симптомами болезни, соблюдать тепловой режим, проветривать помещения, проводить влажную уборку, использовать бактерицидные лампы и многое другое.
Напомним, вводить карантин и переводить на дистанционное обучение следует при отсутствии по причине гриппа и ОРВИ 20% и более обучающихся.
Я сейчас расскажу как был этот фильтр в школах. Конкретно, в 36. Стоит учитель на входе. Заходит ребенок, с мороза. Она ему тыкает градусником. Там температура как в морге. Но никого это не смущает, главное процесс.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение