Фото из архива. © volganet.ru
В Волгоградской области заблаговременно началась подготовка к пожароопасному сезону 2025 года.
Облкомприроды подготовил план по профилактике лесных пожаров. В перечень мер включены различные учения, рейды, опашка, рейды и работа с населением. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, в целях профилактики в лесах прочистят 55,5 тысячи км прошлогодних минерализованных полос и перекопают 8,7 тысячи км новых полос. К установке готовят почти 2 тысячи шлагбаумов и аншлагов. Кроме того, в лесах в этом году установят 29 камер. Существующая 31 камера обеспечивает охват 70% территории видеонаблюдением. Новые камеры охватят 100% лесных массивов. Кроме того, для контроля за складывающейся пожарной обстановкой в лесах закуплено 24 БПЛА.
Напомним, ранее к предстоящему пожароопасному сезону начали готовиться в Волжском (подробнее...). Вероятно, в скором времени будет подписано постановление о начале пожароопасного сезона. Напомним, в последние годы он обычно стартует в начале апреля.
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.
Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение