Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
Областной комитет по труду и занятости утвердил перечень из 159 профессий, которым будут обучать безработных в Волгоградской области.
Как узнал Волжский.ру их соответствующего приказа (подробнее...), перечень содержит востребованные на рынке труда профессии и специальности для организации профессионального обучения и дополнительного профобразования безработными гражданами, женщинами в период отпуска по уходу за ребенком и незанятыми пенсионерами. Данный перечень будут использовать службы занятости.
Перечень содержит такие специальности, как водители, машинисты, бухгалтеры, делопроизводители, младший и средний медперсонал. Также востребованными оказались профессии охранников, строителей, дорожных рабочих, кладовщиков, маляров, монтажников, пекарей, поваров, плотников, парикмахеров, педагогов, врачей-педиатров и многие другие.
может правильней сказать : список самых низкооплачиваемых специальностей
няня и воспитатель знаете какая зарплата ????а ведь они работают с самым дорогим на свете =дети )))
Дарагой презедент анонсировал через 1.5-2.5 месяца окончание СВО - кандидатов в охранники должно освободиться ну очень много.
Останется заставить их работать за предлагаемую з/п... мож опять - по мобилизации?
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение