В Волгоградской области перевыполнили план по заготовке лесных семян
Распечатать новость

В Волгоградской области перевыполнили план по заготовке лесных семян
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области перевыполнили план по заготовке лесных семян

В Волгоградской области с 2019 года собрали 76 тонн лесных семян. Это вдвое больше запланированного объема.

Больше всего заготовлено семян дуба (43 тонны), акации (14,6 тонны), ясеня (9,5 тонны). Также для лесовосстановления используют крымскую и обыкновенную сосны, вяз, амфору, абрикос и другие неприхотливые породы. Подрощенные из природных семян сеянцы высаживают в лесах. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, заготовка семян ведется круглогодично. В зимний период собирают шишки сосны. На их уникальной переработке специализируется Котовское лесничество. Здесь с 2022 года вырастили уже около 2,5 миллиона сеянцев сосны. В этом году в регионе планируется собрать еще 8,5 тонны различных семян.

Дальнейшая работа по лесовосстановлению предполагает увеличение зеленых площадей, углубление работы против незаконной рубки деревьев, борьбу с болезнями деревьев, предотвращение пожаров, а также создание сети питомников лесных культур. 216.73.216.138

Среда, 29 января 2025 09:26:14
В Волгоградской области перевыполнили план по заготовке лесных семян 10 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 24 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх