© Волжский.ру, Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области
За прошлый год более 5 тысяч сотрудников спасательных служб и специалистов в области ГО и ЧС прошли подготовку в Волгоградском областном учебно-методическом центре (УМЦ).
Как сообщили Вожский.ру в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, обучение в УМЦ проходили пожарные, спасатели аварийно-спасательных формирований, должностные лица и специалисты гражданской обороны. Для них были подготовлены курсы по 40 направлениям. Курсы проводились как очно, так и дистанционно и включали теоретическую и практическую части.
В ходе обучения слушатели отрабатывают алгоритмы действий при ЧС и получают навыки оказания первой помощи на воде и с помощью специального оборудования. В 2025 году обучить планируется еще 3,8 тысячи специалистов.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение