
Фото из архива. © Vesna Harni, Pixabay.com
В Волгограде проводят комплекс необходимых мероприятий для профилактики распространения бешенства.
Карантин установили на территории радиусом 1 метр, расположенной вблизи железнодорожной станции Шпалопропитка. Как рассказали Волжский.ру в комитете ветеринарии, агрессивный шакал проник на территорию промышленной зоны на юге. По итогам исследования выяснилось, что хищник был заражен вирусом бешенства. К счастью, животное никого не покусало. Но специалисты проводят мероприятия для профилактики распространения болезни.
Специалисты напоминают, что при контакте с животными следует соблюдать осторожность, а домашних питомцев следует вовремя вакцинировать. В государственных ветеринарных клиниках это можно сделать бесплатно.
Напомним, в прошлом году жительница Михайловки скончалась от бешенства (подробнее…).
"Карантин установили на территории радиусом 1 метр".
Сегодня 1 апреля?
Это что реклама вакцинации? Откуда шакал на Шпалопропитке? Они у нас не водятся, даже в степи!!! Может поэтому и карантин всего на один метр квадратный!!!
"В Дубовском районе Волгоградской области атакуют хищники, которые опаснее волков, — шакалы. Жители села Горная Пролейка всё чаще слышат каждую ночь жалобный плач, похожий на плач ребенка, — так завывают шакалы. Хищники поселились на окраинах села, однако люди боятся, что скоро они могут проникнуть к ним во дворы и погрызть скотину"
Это похоже очередной фейк! Верхний Балыклей, Нижний Балыклей находятся на другом берегу Волги, в степном заволжье, близком по нормам проживания этих животных. Но, там по поводу шакалов тишина. А вот Горный Балыклей, Горная Пролейка, как и Дубовка - мало пригодны для проживания этих диких хищников, но там по подобным сообщениям их полно. Где логика? Где реальные зоологи подтверждающие проживание этих животных в этих местах? Не ведитесь!!!
в других пабликах пишут про расплодившихся шакалов в ВО. Слишком много помоек, снт , хутеджей и диких собак.
у всех же есть мощнейший инструмент под рукой - интернет. Можно просто потратить 15 минут времени на самообразование и прочитать про массовую миграцию шакалов в средние и северные широты и называемые причины, где общее изменение климата тоже учитывается.
Можно найти статье о проблемаш с шакалами в Тульской, Тверской областях, на юге Ленинградской области.
Так-то поволжская степь - райский углок для них.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 11111.
Покупаешь машину сразу думай куда ставить её будеш ...
Худший комментарий дня:
-46 Автор: Анита.
Очередной плакальщик на жизнь. Опять всё плохо, во ...
$ 91.34
€ 95.67