
Фото © пресс-служба администрации Волжского
Волжский стал призёром Международного климатического конкурса «Зеленая Евразия».
Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, на днях на еженедельном аппаратном совещании в мэрии главе города Игорю Воронину вручили диплом и памятный знак за второе место. Конкурс «Зеленая Евразия» проходил с 12 февраля по 30 апреля 2024 года. Волжский представил на него проект строительства поливочной станции в парке «Солнечный» с использованием солнечных батарей. В итоге инициатива волжан стала финалистом в номинации «Климатические устойчивые города» и заняла второе место.
Награду мэру передала его заместитель Татьяна Волкова, которая курирует вопросы экономического развития города, в том числе и реализации инновационных проектов, связанных с использованием альтернативных источников энергии.
Карбид кремния делаем в Волжском, а солнечные батареи закупаем в Китае? Вот вам и климатически устойчивый город!
Аллея вдоль ул.Машиностроителей! Кто-нибудь хоть раз видел полив за счет солнечных батарей? Цирк!!!!!!
В Китае количество проданных электромобилей обогнало количество проданных автомобилей с ДВС, а мы ещё не начали их производить. Всё!
Да какие электромобили, Китай летающие машины скоро в серию запустит. Видал обзор недавно, пушка, гонка.
Какой полив 👀, у нас в городе давно толком не поливают всё экономят, деревья вырубают. А им медальки вешают.
Лучший комментарий дня:
+25 Автор: васян.
очередной шашечник
такой же на днях чуть не приле ...
Худший комментарий дня:
-21 Автор: Житель города.
Ты наверное ехал как последний дуралей, голосовое ...
$ 97.28
€ 101.22
$ 96.78
€ 100.5