
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском вновь проводят благотворительную волонтерскую акцию «Сытый хвост» по сбору помощи приюту для собак.
Как рассказали Волжский.ру в комитете по делам молодежи, культуры и спорта, в холодное время года животные особенно нуждаются в поддержке. Волжане могут принести старые игрушки, пледы, подушки, подстилки, корм, крупы и консервы.
Еду и вещи можно приносить в МУ «КМЦ «Юность Волжского» на бульваре Профсоюзов, 13 с 9.00 до 20.00 часов. Помощь будут принимать до 27 января. Собранную помощь передадут приюту «Любимки», про который Волжский.ру рассказывал (подробнее...).
Любимки с хозяевами живут- а это шакалы,
готовые растерзать любого беззащитного ребенка, старика, женщину!!!
По твоим речам тоже можно сделать вывод о том , что ты диковат и агрессивен.
Кто эти приюты создавал,тот пусть и в дальнейшем их обслуживает.
Доколе это попрошайничество будет процветать?
Всех на мыло !
Эти "брошенки"уже в 5 поколении поди,смысл этих приютов-кто ими занимается,волонтеры,у кого работы и специальности после учебы нет,сидят на пожертвованиях?
Смысла в этих собаках нет-сожрали всех кошек,в подвалах и на свалках крысы и мыши,на улице вечером опасно-стаи собак ходят на розысках пищи и "своих территориях".Уже и днём они себя чувствуют вольготно -а ты,отбиваешься и тут же "насилие над беззащитным животным".
Интересно прировняют самооборону от этой псины -если ты ее не руками или подручными средствами забьешь,а загрызешь СВОИМИ зубами 😆😆😆
Ехали как-то на Ахтубу вдоль дач в районе между Заяром и Заплавным. Дорога шла через собачий приют. Такой вони (лето, улица) на много метров вокруг я еще не слышала, сродни вони об птицефабрики в Заяре при ветре в вашу сторону. Собак там было около 50. Я люблю собак. Но зачем они живут в приюте? С надеждой, что кто-то их возьмет? Ну, мелких породистых даже потеряшек домой забирают, или они быстро умирают без хозяев (свои же съедают, давайте честно). А вот эти крупные? В сторожа берут щенков - иначе это будет не сторож. Содержать свору никому не нужных, потенциально опасных животных - это злой гуманизм.
Я за отлов собак, а не за приюты. Когда мимо тебя пробегает шайка собак аж кровь в жилах стынет от страха. Собак надо отлавливать как это было раньше.
Если сделали ОСАГО для автомобилистов , страховку от ещё не произошедших аварий. то сделайте ОСАГО для владельцев животных от попыток выбрасывать их на улицу и доставлять неудобства соседям. Понимаю, что сейчас начнут обзывать. но чем одно отличается от другого? Собаки и кошки не с Луны свалились? Их не из Америки к нам привезли агрессоры? Почему из бюджета их должны чипировать и содержать? Только потому. что кому -то надоела его собака или кот?
Странное отношение некоторых людей к приютам: когда их нет- плохо. Когда есть- тоже плохо. Очень жаль, что наше государство не навязало и их содержать. Ведь мы же содержим чьих-то стариков в приютах, детей , инвалидов. А ведь все они имеют родных и близких.которым они не нужны, их бросили. И все же молча мы платим налог, с которого их содержим и даём шанс им на жизнь.А тут,как же, сразу вспоминают чьи то истории о бешеных животных. А я вспоминаю про неадекватных вокруг, которых тоже достаточно. Каждый день они совершают
преступления и приносят невосполнимую боль. Это жизнь и все имеют право в ней находиться! Желаю всем иметь свой дом и не оказаться в приюте!
Лучший комментарий дня:
+39 Автор: Алексей Т..
Зачем возле аэропорта? Сразу к Михайловке бли ...
Худший комментарий дня:
-6 Автор: 750.
вопрос- как с пенсии можно выплатить 500 000 рубле ...
$ 95.80
€ 99.20