Вакансии

Хотели снести как самострой: мэрия Волжского проиграла в суде дело против «Love-кафе»
Распечатать новость

Хотели снести как самострой: мэрия Волжского проиграла в суде дело против «Love-кафе» 18.97.14.85
Фото из архива. © Изображение succo с сайта Pixabay
Хотели снести как самострой: мэрия Волжского проиграла в суде дело против «Love-кафе»

Арбитражный суд Волгоградской области отказал администрации Волжского в удовлетворении иска против ИП Клюева Д.Н.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе арбитражного суда, предприниматель является собственником «Love-кафе» на улице Химиков, 1Б. Мэрия в суде потребовала признать здание кафе самовольной постройкой и обязать ответчика реконструировать его, чтобы привести в соответствие с проектной документацией. Также чиновники потребовали прекратить работу заведения и использование зуковоспроизводящего и звукоусиливающего оборудования в ночное время с 22.00 до 7.00 часов. В обоснование иска указано, что в администрацию периодически поступают жалобы жителей на громкую музыку и низкие вибрации акустической системы, а также салюты и шум от заведения, что нарушает их покой. При проведении осмотра кафе чиновники установили, что в заведении проводятся шумные банкеты и празднества. К тому же в помещении была проведена реконструкция без учета требований безопасности. Разрешение на реконструкцию ответчик не получал.

Рассмотрев материалы дела, суд не нашел подтверждений доводам администрации Волжского. Так, превышение допустимого уровня шума не было доказано. Также не представлены доказательства опасности деятельности заведения. Кроме того, судом было установлено, что трехэтажное здание кафе было введено в эксплуатацию в 2011 году на основании разрешения, выданного администрацией. Целевое назначение застройки соответствует разрешению на строительство, а линейные размеры здания, высота здания, конструктивные характеристики строительных конструкций соответствуют данным, отраженным в проектной документации.

Решение Волгоградского арбитража было обжаловано в апелляционной инстанции, но оставлено без изменения. Решение вступило в силу.

Понедельник, 13 января 2025 16:26:06

Новость на карте

Хотели снести как самострой: мэрия Волжского проиграла в суде дело против «Love-кафе» 2.1 10 •орошаЯ новость
-14
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 24):
Пользователь не авторизован34рег
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.01.2025 - 16:44:21

Да здравствует наш суд! Самый прод...ный суд в мире!

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.01.2025 - 16:53:33

Это по нашему, по воронински, уничтожать всё, что наполняет бюджет налогами. Такая же история была с “Капканом”

Пользователь не авторизованМосковский
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 02:52:23

Это же город мёртвых. Здесь и мэрия, и норот против всего живого.

Пользователь не авторизованбеда с чиновниками!!!
Хороший комментарий +22 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.01.2025 - 17:47:28

людям невозможно жить рядом с такими заведениями и очень странно,
что адвокаты администрации, такие слабые,
что не смогли доказать очевидное!!
Хотите шум, гам, салюты, фейервеки- на лимане- вам место!!
В своих квартирах мы отдыхаем, восстанавливаем силы после работы, учебы, младенцам и старикам- нужен покой и тишина,
это СПАЛЬНЫЙ район и что тут делает такое странное кафе, вообще не понятно!!!!

Пользователь не авторизован44
Хороший комментарий +25 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.01.2025 - 17:55:20

юристы администрации поднимите документы. это же общественный туалет был раньше. реально оно мешает жителям. никогда туда ней пойду т к всплывает в памяти что было на этом месте раньше

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.01.2025 - 18:46:56

"Понаберут,по объявлению ,с высшим образованием".
))

Пользователь не авторизован…..
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.01.2025 - 19:35:34

Я так понимаю кассация ещё, и если это не откровенный договорняк, засиливыемый судом, то ещё не повод « булки расслаблять»

Пользователь не авторизован787
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.01.2025 - 20:17:32

А чё нормальная тошниловка , не разу там не был?

Пользователь не авторизованКураж
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 08:12:38

Предлагаю "Кураж" - элитное заведение ресторан со звездами Мишлен! Поэтические вечера и квартирники, в общем есть все для интеллигентов

Пользователь не авторизованСансаныч
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.01.2025 - 21:01:37

Ясно хозяина в городе НЕТ!!!!Если на месте подвального сортира возвели кабачок и он мешает и не могут обуздать )А решение суда видимо версия для народа =типа все законно не жалуйтесь)))

Пользователь не авторизованВсе просто
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.01.2025 - 21:20:38

Директор одной из строительных контор города просто копает под него в связи с давней личной враждой, по его же заказу Клюева чуть не отправили на тот свет лет 10 назад, думали не жилец, а он выжил. И нормальное у него кафе, он в отличие от большинства лиц армянской диаспоры честно работает и все налоги с проверками оплачивает.

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.01.2025 - 21:26:37

буква А писал(а):
Это по нашему, по воронински, уничтожать всё, что наполняет бюджет налогами. Такая же история была с “Капканом”
это вообще российская норма. Сначала администрация выдала разрешения на оборудование торговых комплексов на остановках, а потом признали это нарушением и снесли. Сначала разрешили рынок на Ленина- Королева, потом закрыли и научно обосновали. А через некоторое время опять открыли павильон Цветы и рынок и опять научно обосновали. Это конфликты интересов и откаты.

Пользователь не авторизованпроходимец
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 08:01:41

На этом месте когда-то был общественный туалет, а теперь кафе!)

Пользователь не авторизованкакая разница
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 09:32:44

Тем, кто писал про "плохой" суд и "плохих" юристов, советую зайти на сайт и почитать решение. Умные вы все.
В любом деле есть доказательная база. Выиграет та сторона, у которой она сильнее. Если чиновники из администрации сами выдавали разрешение на ввод в эксплуатацию, в чем виноваты юристы и суд? Не там врагов ищите, товарищи.

Пользователь не авторизован…..
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 11:46:15

ну бросьте номер дела

Пользователь не авторизован12345
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 16:29:03


А12-11971/2023

Пользователь не авторизованВсе просто
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 09:59:19

очередная попытка ушастого царька бабок высосать через попа-решальщика своего

Пользователь не авторизованмаксим1
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 11:48:12

предлагаю уволить чиновников которые инициировали данный иск .Чтобы в преть было неповадно кошмарить бизнес в такое нелегкое время для Страны.

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 12:21:22

проходимец писал(а):
На этом месте когда-то был общественный туалет, а теперь кафе!)
И что? Городу не нужен был общественный туалет из-за дефицита бюджета. Землю продали. Человек купил, спроектировал кафе, утвердил, построил. А через 10 лет приходит новый, старый мэр и говорит- вы здесь не стояли. А если и был туалет. то земля пропахла навозом? В кафе и сегодня есть новые туалеты. Но вы же там едите.

Пользователь не авторизованпроходимец
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 13:59:48

Подумав о туалете, в который какиль и писиль весь город, аппетит пропадает)

Пользователь не авторизованМаксим бомчиков
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 12:35:08

Рядом бир мастер, кураж, там всё ок? А тут сразу какие то жалобы.
Как это по нашему, по местному сначала дали разрешение и здание стоит хз сколько, а теперь самострой....

Пользователь не авторизованЯшка
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2025 - 19:42:09

просто так прыщ не вскочит )))кстати а еще в 41кв-ле по энгельса был туалет ..там что щас ?И вообще где в городе туалеты?Ну на Рынке и больших магазинах есть в 21 мкр ..а так вот куда бежать под елку =низя арестуют ....может обязать все аптеки =сделать общественный туалет)))

Пользователь не авторизованжиесть
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.01.2025 - 07:49:41

не кому вас арестовывать, всех оптимизировали, сидят по кабинетам бумажки пишут)

Пользователь не авторизованЧеловек
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.01.2025 - 15:35:30


Ага, фармацевты тебе спасибо скажут))
Лучше бы пивнухи обязать туалеты содержать.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 февраля 2025  > >>
Пн 3 10 17 24
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22
Вс 2 9 16 23
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 83 мнения за неделю:
В Волжском нашли мужчину, выстрелившего в собаку и выбросившего ее в мусорку
· 54 мнения за неделю:
Хвостики чувствуют
· 47 мнений за неделю:
Как совместить чувства с холодом?
· 46 мнений за неделю:
Стартуют в 2026 году: проект ГТС и мини-ГЭС на Ахтубе прошёл госэкспертизу
· 35 мнений за неделю:
В Волжском вспомнили о штрафах для водителей, паркующихся в грязи
· 26 мнений за неделю:
Обращение к автомобилистам города Волжского
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском на пешеходном переходе у «Стимула» насмерть сбили пешехода
· Двадцать мнений за неделю:
Дорожники превращают зиму в грязный ад
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском «яблочника» Александра Ефимова арестовали на 14 суток
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском школьник выскочил под колеса автобуса и убежал с места аварии
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 11111.
Покупаешь машину сразу думай куда ставить её будеш ...


Худший комментарий дня:

-46 Автор: Анита.
Очередной плакальщик на жизнь. Опять всё плохо, во ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -3 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером -10 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.34

€ 95.67

^ Наверх