В Волгоградскую область перебралось свыше 21 тысячи соотечественников
Распечатать новость

В Волгоградскую область перебралось свыше 21 тысячи соотечественников
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградскую область перебралось свыше 21 тысячи соотечественников

С 2012 года в Волгоградскую область на постоянное место жительства перебрались 21053 соотечественника.

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, в прошлом году в рамках проекта переселились 484 человека. Больше всего новых жителей в 2024 году приняли Волгоград, Волжский, Городищенский, Среднеахтубинский, Калачевский, Ленинский, Фроловский и Камышинский районы. Все участники региональной программы трудоспособного возраста, имеют среднее профессиональное или высшее образование – почти половина соотечественников, прибывших в регион в прошлом году, окончили вузы.

Для участников программы переселения действуют меры поддержки – выплата единовременного пособия на жилищное обустройство, организация трудоустройства, профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование. Также соотечественники могут получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и короткие сроки.

216.73.216.188

Понедельник, 13 января 2025 16:04:49
В Волгоградскую область перебралось свыше 21 тысячи соотечественников 1.3 10 Хорошая новость
-12
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх