
Фото из архива. © volgograd.ru, комитет образования и науки Волгоградской области
Команды «Инспаир AR» и «Варлик» из кванториума «Волжский Политех» выступят в финале Национальной технологической олимпиады.
Как рассказали Волжский.ру в комитете образования и науки, в состав команд вошли Макар Кабанов, Егор Скоробогатский, Андрей Абиякий, Сергей Черкасов, Анастасия Кабанова, Матвей Резников, Фаддей Белозер, София Кабанова – воспитанники VR/AR-квантума. В отборочном этапе юные волжане решали индивидуальные предметные олимпиады по математике и информатике; в командах воссоздавали 3D-моделей из облака точек, разрабатывали чат-боты, интегрировали модели органов человека в браузер для интерактивного взаимодействия с пользователями.
Всероссийские инженерные соревнования пройдут в марте в Иркутске. Ребятам предстоит создать интерактивные инсталляции с виртуальными помощниками: AR-объекты смогут вести диалог, отвечать на вопросы и консультировать по заданной теме.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 11111.
Покупаешь машину сразу думай куда ставить её будеш ...
Худший комментарий дня:
-46 Автор: Анита.
Очередной плакальщик на жизнь. Опять всё плохо, во ...
$ 91.34
€ 95.67