© Волжский.ру
Накануне, 29 декабря, в арт-парте Ultra100 состоялось мероприятие «Ультра ёлка» в славянском стиле.
На пугающем замерзшем пустыре в 10.00 часов собрались лишь несколько десятков человек и большое количество прессы. Среди гостей были замечены вице-мэр Волжского Валентина Чурекова, представители администрации Волжского и депутаты Волжской городской думы. То ли виноват мороз, то ли футуристический стиль понятен не всем, но мероприятие получилось в неком формате «для своих».


От заявленного славянского стиля мелькали бумажные кокошники на некоторых дамах, а также приклеенные бороды у подростков. Картину постапокалипсиса дополняли бочки с дровами, у которых обычно греются БОМЖи в американских фильмах. Удручающий пейзаж дополняла ржавая ёлка, сваренная из листов металла и увенчанная красным бантом.



Собравшихся развлекали конкурсами и народными забавами. Поскольку проект Ultra100 имеет больше спортивную направленность, предновогодние забавы также включали атлетические состязания. Гости приняли участи в забеге-эстафете на деревянных лошадках, бросали бревно, кололи двора.






В процессе игр замерзшим волжанам предложили согреться ароматным борщом с пампушками и салом. Желающие также могли выпить горячего чая.






Антураж праздника морозным утром еще больше охлаждали возвышающиеся на почти пустой территории арт-парка мрачные фигуры популярных персонажей из металла. Они полностью погружают посетителя в атмосферу некой далекой планеты Плюк из легендарного фильма «Кин-Дза-Дза».





Особенно впечатлила фигура пришельца - жуткого монстра. Статуя настолько реалистична, что кажется, будто чудовище сейчас спрыгнет со своего камня и набросится на вас. Весь пустырь вокруг утыкан десятками закладных бетонных площадок с торчащей арматурой, явно под новые фигуры.


Есть здесь даже уменьшенная копия изваяния с острова Пасхи.

К слову отель-«сарай» по-тихому достроили всеми обещанными блоками. Теперь здесь 12 секций.

Впрочем, куда красочнее слов постапокалиптическую «Ультра елку» в парке «Волжский» описывают фотографии.
$ 76.75
€ 90.28
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение