Проект предполагает строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург протяженностью 679 км и создание высокоскоростного подвижного состава. Его реализация подразумевает создание принципиально новой для РФ технологии в железнодорожном сегменте, в частности, появление специализированного сегмента машиностроения для производства высокоскоростных подвижных составов.
Впервые в России будет применена технология безбалластного верхнего строения пути и контактной сети КС-400. Время в пути между городами составит 2 часа 15 минут.
ВТБ в составе синдиката российских банков примет участие в финансировании высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. В рамках синдиката со стороны банка планируется предоставить более 400 млрд рублей на строительство магистрали и создание высокоскоростного подвижного состава. Финансовое закрытие проекта состоялось 20 декабря.
Виталий Сергейчук, член Правления ВТБ, отметил: «Значимость финансирования инфраструктуры в рамках экономического развития страны переоценить невозможно. Каждый проинвестированный в эту отрасль рубль создает материальный мультипликативный эффект для экономики. У банка накоплен огромный опыт по финансированию и самостоятельной реализации масштабных инфраструктурных проектов, который будет применен и при финансировании строительства ВСМ. Эффект от проекта ВСМ значимый в масштабах всей страны: на этапе строительства магистрали будет привлечено до 40 тысяч квалифицированных кадров и создано свыше 5 тысяч постоянных рабочих мест после ввода ВСМ в эксплуатацию, а развитие новых технологий, необходимых для создания подвижного состава, обеспечит повышение технологического суверенитета РФ».
Добавление новых комментариев заблокировано модератором.
Лучший комментарий дня:
+15 Автор: беспредельщики!.
какой бардак!!- оказывается нет никакого обоснован ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: спортсмен.
Андрей 557 писал(а):Кто эти приюты создавал,тот пу ...
$ 102.71
€ 104.86
$ 103.44
€ 106.25