В Волгоградской области продолжается популяризация раздельного сбора мусора – в регионе действует уже 670 пунктов приёма вторсырья.
Как сообщили Волжский.ру в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, прием макулатуры осуществляют 265 пунктов, в том числе 205 экобоксов ООО «Корпорация «Волма» – «Крона Рециклинг». Также ООО «Волгоградвторресурсы» платно принимает от населения отходы бумаги, ООО «СтандартПром» – пластик. С января по ноябрь 2024 года организации направили на переработку почти 541 тонна бумаги и 7,2 тонны пластика.
Также на территории Волгограда и Волжского установлены семь фандоматов. За январь-ноябрь через них жители отдали на переработку 114,5 тысячи пластиковых бутылок, 31,5 тысячи алюминиевых банок. В рамках акции «Добрые вещи» появилось восемь фандоматов для сбора одежды.
ООО «ТД «Грасс» в Волгограде и Волжском установило многофункциональные пункты приема раздельного сбора отходов стекла, макулатуры, ПЭТ-бутылок, ПНД тары, металла, полипропилена, бытовой техники, картона. По итогам работы экопунктов за январь-ноябрь 2024 года собрано более 6,7 тонн отходов.
Напомним, что Волгоградская область вошла сразу в несколько списков лучших регионов по внедрению раздельного сбора отходов. В частности, Федеральным экологическим оператором «Росатом» субъект включен в топ-10 по количеству пунктов приема от жителей отходов I и II классов.
в волжском, в старой части города на управлений куда сдать стекло и алюминиевые банки?
В СССР стеклянные бутылки принимали по 12 копеек штука. Буханка хлеба стоила 20 копеек. То есть за 2 сданные бутылки можно было буханку хлеба купить.
А сейчас за бутылку платят меньше 2 рублей, а буханка стоит от 25 рублей и выше. То есть, чтобы буханку хлеба купить надо сдать аж 13 бутылок. Так что нету смысла сдавать это вторсырьё
Т.е. жители, осуществляя раздельный сбор мусора, меньше выбрасывают его в контейнеры регоператора? А что ж тогда тариф не уменьшается?
Более того, мы на предприятии ранее сдавали пластик и картон, но регоператор "Эко-Центр" при заключении договора на вывоз ТКО это учитывать отказался, сказав, что не имеем рпава. Только они могут все это вывозить.
В итоге все бросаем в контейнер, раз с нас все равно плату берут по полной.
Оригинальная у нас популяризация, опять рассчитанная на альтруистов, как и субботники.
Вы, ребят, призваны экономить денежки казне, а уж мы-то знаем, куда сэкономленное направить...
Лучший комментарий дня:
+15 Автор: беспредельщики!.
какой бардак!!- оказывается нет никакого обоснован ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: спортсмен.
Андрей 557 писал(а):Кто эти приюты создавал,тот пу ...
$ 102.71
€ 104.86
$ 103.44
€ 106.25