В Волгоградской области 1,5 тысячи жителей смогли бесплатно пройти переобучение
Распечатать новость

В Волгоградской области 1,5 тысячи жителей смогли бесплатно пройти переобучение
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области 1,5 тысячи жителей смогли бесплатно пройти переобучение

В Волгоградской области с начала года бесплатно получить новые специальности смогли 1576 жителей.

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, участники проекта проходили обучение по направлениям, востребованным на местном рынке труда: слушателям предлагали 376 программ. В числе самых популярных для переобучения – профессии социального работника, IT-специалиста, разработчика 1С, бухгалтера, специалиста кадрового дела, логопеда и дефектолога, специалиста по охране труда и других. Обучение было доступно гражданам от 50 лет и старше; женщинам или гражданам, фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет; неработающим мамам детей дошкольного возраста; инвалидам; гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы; работникам под риском увольнения; отдельным категориям молодежи до 35 лет; ветеранам СВО и другим.

В 2025 году программа обучения отдельных категорий граждан продолжат в рамках нового нацпроекта «Кадры». 216.73.216.20

Четверг, 19 декабря 2024 16:14:00

Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.

В Волгоградской области 1,5 тысячи жителей смогли бесплатно пройти переобучение 0 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх