Анатолий Антонов назначен советником президента – председателя правления ВТБ
Распечатать новость

Анатолий Антонов назначен советником президента – председателя правления ВТБ
Фото из архива. © Волжский.ру
Анатолий Антонов назначен советником президента – председателя правления ВТБ

Советником президента – председателя правления Банка ВТБ назначен Анатолий Антонов, который в октябре завершил командировку в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в США.

На новом посту Анатолий Антонов сосредоточится на содействии дальнейшему развитию международных контактов ВТБ с дружественными странами и координации участия банка в работе экспертных советов и консультативных органов по связям со странами БРИКС. Его многолетний дипломатический опыт будет особенно востребован в условиях растущего взаимодействия ВТБ с партнерами из стран Глобального Юга, проявляющих интерес к реализации различных проектов в России.

Анатолий Антонов родился в Омске. По окончании факультета МЭО МГИМО в 1978 году поступил на дипломатическую службу. В 2004–2011 годах возглавлял Департамент по вопросам безопасности и разоружения МИД России. С 2011 года как заместитель Министра обороны Российской Федерации отвечал за круг вопросов, связанных с международным военным сотрудничеством. В 2016 году назначен заместителем Министра иностранных дел России. В 2017 году указом Президента России назначен чрезвычайным и полномочным послом России в США и постоянным наблюдателем РФ при Организации американских государств в Вашингтоне (по совместительству). Имеет высший дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла. Доктор политических наук, кандидат экономических наук. Владеет английским и бирманским языками. 216.73.216.188

Четверг, 19 декабря 2024 13:58:36

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх