Фото из архива. © Изображение Džoko Stach с сайта Pixabay
Волгоградский областной суд ужесточил наказание организатору кино-квеста за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Напомним, инцидент произошел во время квеста в помещении антикафе в марте прошлого года. Выполняя задачу по поиску ключа в темной комнате, 13-летний участник квеста упал с высоты 2,5 м и сломал пятку. Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции, организатор не обеспечил безопасность места проведения квеста, не постелил маты в опасных местах, а также привлек в качестве актера неквалицифированного сотрудника. Кроме того, участники квеста не были предупреждены об опасностях и не проинструктированы по технике безопасности.
Полученный несоврешеннолетним вред здоровью был оценен как средней тяжести. За это Волжский городской суд дал организатору 2 года условно и взыскал с него почти 91 тысячу рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу пострадавшего. Актера суд осудил к 1,5 года условно с компенсацией около 71 тысячи рублей. Данный приговор был обжалован.
Волгоградский облсуд исключил из меры наказания организатору квеста применение условного наказания, заменив его отбыванием в колонии общего режима. Также обоим осужденным на 3 года дополнительно запретили заниматься деятельностью, связанной с проведением квестов. Приговор вступил в силу.
3 года. Самый гуманный суд в мире. Родаки 13ти летнего оздла хотели больше бабок срубить?
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение