Вакансии

Исследование: более 80% российских финтех-стартапов сосредоточены на B2B
Распечатать новость

Исследование: более 80% российских финтех-стартапов сосредоточены на B2B 18.97.9.171
Фото из архива. © Волжский.ру
Исследование: более 80% российских финтех-стартапов сосредоточены на B2B

Проведено масштабное исследование стартапов и компаний малого и среднего бизнеса в сфере финансовых технологий. Анализ провели команда Акселератора ВТБ совместно с «Акселератором ФРИИ».

По данным аналитиков, более 80% финтех-стартапов в России ориентированы на бизнес-сегмент (B2B). Это объясняется тем, что малый и средний бизнес активно ищут способы автоматизации и оптимизации своих процессов. Кроме того, такие проекты, как правило, более прибыльны. 41% финтех-решений связан с корпоративными финансами, а каждый пятый стартап (20%) предлагает услуги эквайринга и другие платежные решения. В сегменте B2C лидируют проекты по управлению личным капиталом и финансами — от калькуляторов расходов до помощников по уплате налогов.

Платежные сервисы остаются лидерами по выручке, хотя их рост замедлился. За ними следуют сервисы для управления бухгалтерским учетом малого бизнеса, финансовые маркетплейсы и разработчики программного обеспечения для бизнеса.

«Мы исследовали стартапы с выручкой до 500 млн рублей. Это позволило нам сосредоточиться на наиболее динамично развивающихся и инновационных участниках. Согласно результатам опроса, российский рынок продолжает расти, несмотря на снижение венчурных инвестиций, а экосистема стартапов остается важным источником инноваций», — отметила Наталия Дегтярева, руководитель Акселератора ВТБ.

Исследование показало, что российский финтех становится все более зрелым. На это указывают рост выручки в ключевых сегментах и внедрение передовых технологий. По итогу был создан гид по российскому финтеху — «ДНК Финтеха», в который вошли ключевые тренды, перспективы и вызовы рынка на 2024 год. В нем представлен каталог из более чем 200 стартапов, разделенных на 14 направлений: корпоративные финансы, программы лояльности, финансовые маркетплейсы и другие

Понедельник, 09 декабря 2024 14:31:01
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  18 января 2025  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 27 мнений за неделю:
УФАС обязало монополиста снизить грабительские тарифы на обслуживание газового оборудования
· 24 мнения за неделю:
Хотели снести как самострой: мэрия Волжского проиграла в суде дело против «Love-кафе»
· 23 мнения за неделю:
Притворились покупателями: приставы забрали иномарку волгоградца, накопившего 652 штрафа
· 22 мнения за неделю:
Игрушки, пледы, консервы: жителей Волжского просят помочь приюту для собак
· 22 мнения за неделю:
Бастрыкину доложат об очередном нападении собак в Волгограде
· Четырнадцать мнений за неделю:
Жители Волгоградской области назвали приемлемую для жизни сумму МРОТ
· Двенадцать мнений за неделю:
Сделали повыше: на улице Набережной в шестой раз установили арку
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгограде женщина на «Гранте» с двумя детьми улетела в дерево и разбилась насмерть
· Десять мнений за неделю:
В Волгоградской области сократилось число бедных жителей
· Десять мнений за неделю:
«Абонплата» за прописку: волгоградка обеспечила себе доход на мигрантах из 10 стран
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Смалекс.
Стесняюсь спросить, а вы где снег увидели? То ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Алейда.
А тебе она чем мешает? Завидно? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 102.41

€ 104.86

^ Наверх