
Фото © пресс-служба администрации Волжского
На днях в Волжском в филиале НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова прошла научно-практическая конференция для медицинских сестер.
Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, она объединила 150 медицинских специалистов среднего звена из учреждений области. Сперва участники представили доклады про оптимизацию процессов сестринской работы, особенности работы операционных медицинских сестер, инновации медико-технологических процессов в центральном стерилизационном отделении, новые возможности помощи пациенту при проведении гемодиализа, организацию работы реанимации. Затем для гостей провели экскурсию по подразделениям центра, во время которой они смогли задать любые вопросы.
– Я раньше работала в отделении гемодиализа в другом учреждении, поэтому на экскурсии решили идти именно туда. Мне всё очень понравилось: разделение зон, стационарные, амбулаторные залы, водоподготовка и очистка впечатлила... Для сотрудников тоже все комфортнее, потому что они работают не на 12 пациентов, как это было, допустим. У них 3−4 пациента на медицинскую сестру, то есть это позволяет более внимательно и тщательно наблюдать за состоянием пациента, – рассказала Любовь Березуцкая.
Кроме этого, с лекцией и мастер-классом по формированию стрессоустойчивости у медицинских сестер выступила Татьяна Рябова, доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии Казанского государственного медицинского университета.
Лучший комментарий дня:
+37 Автор: бони м.
Соглашусь, что все опасное, шумное, вредное и поро ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: 787.
Тётя не знает поговорку - Чужая семья потёмки , за ...
$ 78.31
€ 91.08
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение