Фото из архива. © Волжский.ру, Сгенерировано ИИ
По мере того, как взрослые становятся умнее и перестают попадаться на уловки аферистов, те находят новые способы получения денег и заходят через детей.
Очередной случай мошенничества под предлогом игровых «донатов» был зафиксирован в Волжском. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, аферисты связались с 13-летним завсегдатаем игры «Grand Mobail» и предложили выгодно прокачать свой персонаж. Мошенник убедил ребенка взять телефон матери и выполнить дальнейшие инструкции. В результате со счета волжанки ушло на другой счет 69 тысяч рублей.
По факту мошенничества полиция проводит проверку. Родителей убедительно просят проводить беседы со своими детьми о возможных способах обмана в сети.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+25 Автор: выхода нет.
злобность, агрессия, высокомерие, самоуправство, а ...
Худший комментарий дня:
-2 Автор: 23 школа.
23 школа не сокращенных уроков, не дистанта. Дети ...
$ 76.55
€ 90.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение