Вакансии

Подрядчик не признает заказчика: мэрия Волжского решила вернуть кладбища под свой контроль
Распечатать новость

Подрядчик не признает заказчика: мэрия Волжского решила вернуть кладбища под свой контроль 18.97.9.171
Фото © пресс-служба мэрии Волжского
Подрядчик не признает заказчика: мэрия Волжского решила вернуть кладбища под свой контроль

После ликвидации МУП «Комбинат коммунальных предприятий» в Волжском разгорается крупный скандал по ситуации с обслуживанием городских кладбищ.

Подрядчик ООО «СЭТ», с которым был заключен контракт на обслуживание кладбищ, отказался признавать стороной контракта комитет потребительского рынка, в ведение которых были переданы кладбища. После этого в мэрии внезапно обнаружили, что подрядчик должен был не только следить за порядком, но и заниматься благоустройством кладбищ, в которое за последние 10 лет не было вложено ни копейки. Другие нарушения чиновники и депутаты зафиксировали в ходе выездного совещания. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, на кладбищах № 2, 3 и 4 на Александрова обнаружили целые свалки мусора, который никто не убирает. Подрядчик также не косит траву, не завозит песок, места захоронений находятся в неудовлетворительном состоянии.

Тревогу забили представители городского Совета ветеранов. С августа в адрес ООО «СЭТ» было направлено 8 претензий о накопившемся мусоре и некошеной траве. С претензиями к подрядчику мэрия намерена идти в суд. Вопрос о контроле за состоянием кладбищ также был вынесен на комиссию Волжской городской думы по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству. На заседании замглавы города Юрий Жучков выразил намерение вернуть сферу под контроль муниципалитета. Соответствующие поправки мэрия планирует подготовить и представить в гордуму 16 декабря.

Понедельник, 02 декабря 2024 11:23:39
Подрядчик не признает заказчика: мэрия Волжского решила вернуть кладбища под свой контроль 9.2 10 •орошаЯ новость
+31
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 8):
Пользователь не авторизованПенс
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.12.2024 - 11:48:30

Верное решение.
А что,какие то выборы на горизонте?

Пользователь не авторизован12345
Хороший комментарий +13 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.12.2024 - 12:47:37

Траву никто никогда не косил. Эти службы только хапать с живых. Такой бизнес убрать совсем по все й России у эти хозяев ни страха ни совести

Пользователь не авторизованСветоша
Хороший комментарий +21 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.12.2024 - 13:32:50

01.12.2024 посещали могилки родственников нв кладбище около второго поселка,
это просто ужас!!! везде трава , мусор, ничего не убрано, дорога вся раздолбанная, зато во время похорон по 60-80 тысяч ломят за место, неужели нельзя облагородить?! Деньги то не малые получают.

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.12.2024 - 14:55:49

Хоронили тестя,в районе могилы была свалка из мусора,после уборки могил.Для оперативности отдали за уборку мусора 3000 руб.ко дню похорон мусор не убрали,убрали позже.Сейчас хрукающие люди опять навалили кучу мусора.Главное у себя убрать,а что другим гадят,это уже их не интересует.Людям в лом донести мусор хоть до проезжей части,валят другим между могил.

Пользователь не авторизованАлексвлад
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.12.2024 - 19:31:09

Спустя 10 лет заметили?! Там же разруха полная, дорожки не асфальтировали с советских времён.

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.12.2024 - 22:08:00

Ну да, кто же просто так откажется от таких халявных денег.? Администрацию. опять задавят нужные люди через антимонопольный комитет. Кладбищенская мафия по всей стране, как спрут.

Пользователь не авторизованПаниковский
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.12.2024 - 23:06:09

передел чтоль

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.12.2024 - 15:26:23

Светоша писал(а):
зато во время похорон по 60-80 тысяч ломят за место, неужели нельзя облагородить?! Деньги то не малые получают.
Если будет строительная фирма по ручной копке траншеи в городе , то это самая низкооплачиваемая работа. Стоит копейки. А здесь выкопать 2 куба земли стоит 60-80 000 рублей. За 2 часа работы. Люди на заводах за месяц столько не получают. А почему так? да потому что мафия под крышеванием важных чиновников, которым регулярно заносят. И все об этом знают. И никто не возмущается. Можете хоть Путину жаловаться. Уже пробовали.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  18 января 2025  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 27 мнений за неделю:
УФАС обязало монополиста снизить грабительские тарифы на обслуживание газового оборудования
· 24 мнения за неделю:
Хотели снести как самострой: мэрия Волжского проиграла в суде дело против «Love-кафе»
· 23 мнения за неделю:
Притворились покупателями: приставы забрали иномарку волгоградца, накопившего 652 штрафа
· 22 мнения за неделю:
Игрушки, пледы, консервы: жителей Волжского просят помочь приюту для собак
· 22 мнения за неделю:
Бастрыкину доложат об очередном нападении собак в Волгограде
· Четырнадцать мнений за неделю:
Жители Волгоградской области назвали приемлемую для жизни сумму МРОТ
· Двенадцать мнений за неделю:
Сделали повыше: на улице Набережной в шестой раз установили арку
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгограде женщина на «Гранте» с двумя детьми улетела в дерево и разбилась насмерть
· Десять мнений за неделю:
В Волгоградской области сократилось число бедных жителей
· Десять мнений за неделю:
«Абонплата» за прописку: волгоградка обеспечила себе доход на мигрантах из 10 стран
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Смалекс.
Стесняюсь спросить, а вы где снег увидели? То ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Алейда.
А тебе она чем мешает? Завидно? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 102.41

€ 104.86


Новое: Ссылка

^ Наверх