Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт
Распечатать новость

Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт 18.97.14.85
© Волжский.ру
Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт

В последнюю пятницу осени, 29 ноября, на большой сцене ВДТ состоялся премьерный концерт нового городского проекта «Волжский хор».

Уникальный проект интересен тем, что сочетает в себе все, казалось бы, самое несочетаемое. В составе хора выступают непрофессиональные артисты разных возрастов. Среди исполнителей - люди от 7 до 59 лет. В отличие от профессионалов, для которых эмоции – это лишь работа, артисты Волжского хора – «самородки», которые сами получают удовольствие от того, что делают, заряжая этой неподдельной энергией зрительный зал.

Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт

Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт

Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт

Руководит коллективом волжская певица Виктория Алексеева, недавно раскрывшая городу неизвестного художника по дереву, своего деда Виктора Алексеева (подробнее...). Виктория и ранее заявляла, что любит сочетать различные стили, придавая музыке новое необычное звучание и воплощение. Новый проект знакомит волжского зрителя с музыкальной культурой зарубежных стран. На сцене соединились такие направления как госпел, соул, блюз, джаз и даже рэп.

– Наша философия – «в свободном теле свободный звук». Моя главная задача, как вокального терапевта, заключалась в том, чтобы те, кто сегодня находились на сцене, чувствовали раскованность и «мурашки по коже». Думаю, у нас это получилось, – поделилась художественный руководитель Волжского хора.

Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт

Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт

Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт

«Мурашки» получились и у зрителя. Вокалисты с харизматичным афро вокалом, бархатными обертонами, академическим и лирическим звучанием в сопровождении хора исполнили популярные композиции на русском, английском и даже португальском языках. Сама Виктория Алексеева, ранее представшая перед волжским зрителем в качестве оперной дивы с нежным лирическим сопрано, удивила собравшихся качественным речетативом.

Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт

Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт

Артисты признались, что это их первые шаги на сцене. В последующих выступлениях они пообещали

зрителям расширить своей репертуар. А уже 6 декабря Волжский хор станет специальным гостем творческого вечера с артистами ВДТ. В дальнейших планах – «разрушение рамок» на волгоградской сцене, настоящий «черный» рэп и многое другое.

Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт

Мария Орлянская
Понедельник, 02 декабря 2024 10:38:04

Новость на карте

Госпел, блюз, соул: в Волжском уникальный хоровой проект дал свой первый концерт 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизованабориген
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.12.2024 - 11:03:40

Энергичная В. Алексеева!
Посмотрим, что получится у этой мисс 1000 Вольт.

Пользователь не авторизованабориген
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.12.2024 - 11:03:40

Энергичная В. Алексеева!
Посмотрим, что получится у этой мисс 1000 Вольт.

Пользователь не авторизованФотографу
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.12.2024 - 11:09:18

Мадам/джентльмен, над экспозицией фото надо бы поработать. Снимать людей в движении - это чуть ли не самое сложное в фото практике. Можно получить фото мирового уровня, а можно страшенные поделки. Для начала обращайте внимание, чтобы лица не перекрывались скрипкой/микрофоном. Не нужно обрезать фигуры людей - это база. Либо уж бюст, либо в полный рост. Обрезанные ноги, бока, даже головы - это прям низачот. Если фоткаете взрослого и ребенка, акцент всегда на ребенка, ибо он меньше. Аналогично с животными, на будущее. Если фоткаете мужчину и женщину - понятно, да? Нет? Акцент на женщину, ибо она как правило красивее) И если фоткаете солистов на фоне хора, то акцент должен быть на солистов, а хор в фоне. У вас же все одинаково размазано. Первый блин комом, но все с этого начинаем. Главное, расти и совершенствоваться, а не гнать низскосортный контент. Удачи!

Пользователь не авторизованВадим Ушлёпин
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.12.2024 - 11:59:06

девушка без бюстгалстера почему? такая милая.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 23 мнения за неделю:
В туалет в 5 утра
· Девятнадцать мнений за неделю:
Путешествие из на...
· Восемнадцать мнений за неделю:
Второй раз за полгода: в маршрутках между Волгоградом и Волжским взлетела стоимость проезда
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском хозяйка агрессивной собаки, изуродовавшей лицо ребенку, не признает вину
· Семнадцать мнений за неделю:
Неслись группой на скорости: в Волжском самокатчик сбил женщину на тротуаре
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не раньше октября: жителей Волжского оставили без городской бани
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском нашли пропавшего директора кукольного театра Бориса Касьянова
· Пятнадцать мнений за неделю:
Названы суммы, которые российские пенсионеры хранят на вкладах
· Пятнадцать мнений за неделю:
В старой части Волжского иномарка сбила ребенка на нерегулируемом переходе
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском бесследно исчез директор театра «Арлекин» Борис Касьянов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+3 Автор: уффф....
Какие ту...ые вопросы... У несчастной бабулечки э ...


Худший комментарий дня:

1 Автор: Mайкл.
750 писал(а):Деньги должны идти на конкретный спец ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +12 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.77

€ 90.71

^ Наверх