В Волжском ликвидировали 17 незаконных свалок
Распечатать новость

По поручению главы Волжского Марины Афанасьевой на территории города проведен комплекс мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок. Их общая площадь составила 10 га, с которой вывезено более 1,5 тыс. тонн строительных и бытовых отходов.

17 незаконных свалок, возникших по вине недобросовестных жителей города и хозяйствующих субъектов, нарушали санитарное состояние и благоустройство близлежащих территорий.

При активном участии ОАО «Волжский Оргсинтез», ОАО «Волжский абразивный завод», ОАО «ВПЗ», ЗАО «Волгоградгидрострой», других местных предприятий и организаций был проведен комплекс мероприятий по ликвидации возникших свалок. Помощь в уборке территорий города также оказали и учащиеся средних общеобразовательных и высших учебных заведений, рассказали Волжский.ру в пресс-службе мэрии.

В ходе работ было задействовано 27 единиц спецтехники, изготовлены аншлаги с предупреждениями о запрете несанкционированного размещения отходов. Следует отметить, что реализация указанных мероприятий проводилась без бюджетного финансирования. Сэкономленные средства будут направлены на благоустройство города.

Сотрудниками муниципального учреждения «Служба охраны окружающей среды» постоянно проводятся рейды с целью выявления нарушителей и привлечения их к административной ответственности.

Вторник, 14 декабря 2010, 19:40:35
В Волжском ликвидировали 17 незаконных свалок 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  18 июня 2025  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбежала под машину: в Волжском на пешеходном переходе сбили ребёнка
· Восемнадцать мнений за неделю:
Уже не в шаговой доступности: в Волжском три детские поликлиники переедут в новое здание на Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
700 рыб на 10 миллионов: в подсобке автосервиса в Волгограде выращивали осетровых
· Тринадцать мнений за неделю:
Почти 8% жителей Волгоградской области находятся за чертой бедности
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском ещё восемь дворов очистят от незаконных столбов и цепей
· Двенадцать мнений за неделю:
В фонтанах Волжского массово выходят из строя насосы
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгограде 17-летний пьяный парень на электросамокате сбил 7-летнюю девочку
· Десять мнений за неделю:
Волгоград впервые попал в число благоприятных для жизни городов
· Десять мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Девять мнений за неделю:
В Волжском мэр и его заместители стали кураторами молодых активистов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: марьиванна.
Просто вы не поняли замысел скульптора: "арт- ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Егор Иванович.
В принципе, правильное решение. Там где, в разгар ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +21 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.71

€ 90.75

Завтра

$ 78.72

€ 90.31


Новое: Ссылка

^ Наверх