Фото из архива. © пресс-служба ФНС
Волгоградская облдума приняла поправки в региональное законодательство, отменяющие повышенные налоговые ставки для бизнеса, работающего по упрощенной системе налогообложения (УСН).
Изменения внесены в связи с изменившимся Налоговым кодексом РФ. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, с 2021 года предприниматели и организации, чьи доходы превышают 150 миллионов рублей или численность сотрудников – 100 человек, должны платить налог по повышенным ставкам. Это 20% при расчете налоговой базы из разницы доходов и расходов или 8% – только с доходов.
С 1 января 2025 года для бизнеса, работающего по УСН, общие ставки составят 15% и 8% соответственно. К тому же, в федеральном законодательстве предусмотрено повышение порога, разрешающего применение упрощенной системы, до 400 миллионов рублей дохода и 130 человек персонала. Нововведение должно снизить нагрузку на бизнес и увеличить количество предпринимателей.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение