Остановилось дыхание: волгоградские медики спасли 6-месячную малышку
Распечатать новость

Остановилось дыхание: волгоградские медики спасли 6-месячную малышку
© Волжский.ру, Комитет здравоохранения Волгоградской области
Остановилось дыхание: волгоградские медики спасли 6-месячную малышку

Врачи Волгоградской областной детской клинической больницы спасли жизнь 6-месячной девочки с тяжелым врожденным заболеванием.

Как сообщили Волжский.ру в облздраве, малышка появилась на свет с врожденным пороком сердца. Страшный диагноз заметили еще во время беременности матери. В возрасте 4 месяцев ребенку провели плановую операцию и устранили порок. Однако в послеоперационный период у девочки начались осложнения. У девочки остановилось дыхание. Появились признаки тромбоза артерий левой голени, развился патологический неспецифический процесс, характеризующийся образованием тромбов, стремительно нарастали признаки системного воспалительного процесса.

Малышку доставили в реанимационное отделение детской больницы в крайне тяжелом состоянии с неблагоприятным прогнозом. Ею занялась мультидисциплинарная команда медиков. Она получили помощь пульмонолога, невролога, офтальмолога, отоларинголога, главного внештатного специалиста детского гематолога. Проводились телемедицинские консультации с федеральными центрами.

Борьба за жизнь велась в течение 2 месяцев. И лечение помогло. Медики не только спасли маленькую жизнь, но и смогли сохранить грудное вскармливание. Накануне маму с дочкой выписали из стационара домой. 18.97.9.171

Воскресенье, 24 ноября 2024 10:51:05
Остановилось дыхание: волгоградские медики спасли 6-месячную малышку 10 10 Хорошая новость
+21
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизован……
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 24.11.2024 - 14:20:07

Как так? Почему столько осложнений?..

Пользователь не авторизованАлейда
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.11.2024 - 07:27:43

Потому что так бывает, просто раньше дети просто умирали, потому и рожали пачками, сейчас спасают.

Пользователь не авторизованВрач
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 24.11.2024 - 14:42:47

Большое спасибо коллегам из Кадиоцентра за блестяще проведенную операцию. Огромное спасибо реаниматологам детской больницы. Кто не знал ситуации, не поймет. Малышка дома и все хорошо .


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  14 ноября 2025  > >>
Пн 3 10 17 24
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22 29
Вс 2 9 16 23 30
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 53 мнения за неделю:
«Культурный кодекс волжанина»: в Волжском вновь обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи
· 53 мнения за неделю:
Как отучить ХОЗЯЕВ собак не гадить во дворах!?
· 51 мнение за неделю:
В Волжском хотят «переосмыслить» концепцию старейшего городского парка
· 38 мнений за неделю:
Власти, караул!!
· 32 мнения за неделю:
В Волжском «Флагман» освоит территорию бывшего «АхтубаСитиПарка»
· Двадцать мнений за неделю:
Стоит в пробке: в Волжском на очередном перекрестке ввели режим «кругом красный»
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском на бульваре Профсоюзов сбили еще одного пешехода
· Шестнадцать мнений за неделю:
Волгоградцы подали в суд на мобильного оператора из-за сбоев мобильного интернета
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском закладной камень в основании новой церкви
· Шестнадцать мнений за неделю:
Ехал по дороге: в Волжском легковушка сбила очередного электросамокатчика
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: буква А.
Ещё десять назад я писал, что обязательно мы дожив ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: «Ковёр».
Да уже довольно давно сотовая сеть используется дл ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером +7 Малооблачно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.60

€ 93.70

^ Наверх