Фото из архива. © Волжский.ру
Эксперты составили рейтинг регионов по уровню заработной платы за год – с сентября 2023 по август 2024 года.
Как узнал Волжский.ру в исследовании «РИА Новости», Волгоградская область заняла в списке 65 место. В регионе только 5,4% жителей зарабатывают свыше 100 тысяч рублей. При этом доля тех, кто получает меньше 30 тысяч рублей, 28,4%. При этом средние показатели по зарплате составляют от 29 до 59 тысяч рублей.
Лидером рейтинга стал Чукотский автономный округ, где более половины работников получают 100 тысяч рублей в месяц – у 66,6% населения. Диапазон зарплат составляет 87-191 тысяч рублей.
Чепуха эти рейтинги. Хотя бы потому, что не показывают реального благосостояния человека, так как не учитываются расходы.
На Чукотке и цены в 5-6 раз выше. Москве первое место не дали что бы россиян не злить? )) В москве то цены как везде по России, а з/п в 3-4 раза выше
Надо обложить их налогом на бедность. чтобы государство добирало налог.
мейл ру активно продвигает тему , что нищета полезна. Сближает , вдохновляет , развивает)))
Может зп в 30к это без учета неофициального дохода, потому что прожить на эти деньги нереально, особенно, если есть дети и ипотека.
Зато депутаты ГД у нас хорошо получают
и мэр в шоколаде- порадуемся за них!
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение