Волгоградским музеям запретили расширять фонды, а их экспонатам – стареть
Распечатать новость

Волгоградским музеям запретили расширять фонды, а их экспонатам – стареть
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
Волгоградским музеям запретили расширять фонды, а их экспонатам – стареть

Губернатор подписал постановление администрации Волгоградской области о внесении изменений в положение о региональном государственном надзоре за состоянием Музейного фонда РФ.

Как узнал Волжский.ру из документа (подробнее...), в новой редакции изложен пункт об индикаторах риска нарушения обязательных требований. К ним, в частности, отнесли 5 фактов ложного срабатывания тревожной сигнализации в хранилищах государственного музея в течение месяца. Также индикаторами риска станут увеличение или уменьшение площадей фондохранилища к предыдущему году и рост числа музейных предметов основного фонда, требующих реставрации, более чем на 1% в год за предыдущие два года.

Постановление от 11 ноября вступает в силу со дня опубликования. 216.73.216.78

Среда, 13 ноября 2024 15:59:01
Волгоградским музеям запретили расширять фонды, а их экспонатам – стареть 0 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх