Волгоградская область – в лидерах ЮФО по использованию инфраструктурных кредитов
Распечатать новость

Волгоградская область – в лидерах ЮФО по использованию инфраструктурных кредитов
Фото из архива. © Волжский.ру
Волгоградская область – в лидерах ЮФО по использованию инфраструктурных кредитов

Минстрой России подвел промежуточные итоги реализации федерального проекта «Инфраструктурное меню» в субъектах РФ.

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, Волгоградская область заняла второе место среди регионов Южного федерального округа за счет эффективного использования возможностей программы и выполнения взятых обязательств. Так, за счёт инфраструктурного бюджетного кредита в регионе построили 396,24 тысячи м2 жилья, создали 2,8 тысячи новых рабочих мест, привлекли внебюджетные инвестиции на сумму 24 миллиарда рублей и другое.

В Волжском, например, ввели в эксплуатацию водовод Ду-500 мм протяженностью 2,7 км для бесперебойного водоснабжения поселков Металлург 1, Металлург 2, микрорайона Южный и новых микрорайонов. Также выполнено проектирование дороги по улице Волжской Военной Флотилии от улицы им. генерала Карбышева до проспекта им. Ленина, сетей водоснабжения и водоотведения. По этой же программе в регион поставили 112 троллейбусов и 60 автобусов, завершают строительство детского сада на 140 мест в Тракторозаводском районе.

Добавим, Волгоградской области на 2022-2025 годы одобрили инфраструктурные бюджетные кредиты на 7,2 миллиарда рублей по ставке 3% годовых на срок не менее 15 лет. До 2040 года в регионе планируют ввести 1,8 миллион м2 жилья, создать 3,6 тысяч новых рабочих мест, привлечь внебюджетные источники на сумму 114,1 миллиарда рублей. 216.73.216.87

Среда, 13 ноября 2024 15:30:31
Волгоградская область – в лидерах ЮФО по использованию инфраструктурных кредитов 7.5 10 Хорошая новость
+2
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх