Вручную и с помощью техники: в Волжском снесут десятки деревьев
Распечатать новость

Вручную и с помощью техники: в Волжском снесут десятки деревьев
Фото из архива. © Волжский.ру
Вручную и с помощью техники: в Волжском снесут десятки деревьев

Администрация Волжского ищет подрядчика для оказания услуг по валке деревьев на территории города.

На сайте госзакупок размещен соответствующий электронный аукцион. заказчиком закупки выступает КБиДХ. Как узнал Волжский.ру из документации (подробнее...), в закупке предусмотрено два вида работ: валка деревьев и валка деревьев с применением автогидроподъемника. При производстве работ подрядчик сам должен будет обеспечить безопасность, а также осмотреть территорию на наличие поливочных коммуникаций, которые могут задевать корни деревьев. При наличии среди ветвей электрических проводов, согласование работ с электросетевой организацией также буде проводиться подрядчиком самостоятельно.

За услуги мэрия готова заплатить 1 миллион рублей. При этом точное количество деревьев, подлежащих сносу, не указано. Расчет стоимости предусматривает стоимость валки 1 дерева - 10 тысяч рублей, с применением техники - более 20 тысяч рублей. Срок исполнения работ установлен до 29 ноября. 216.73.216.138

Суббота, 26 октября 2024 11:38:32
Вручную и с помощью техники: в Волжском снесут десятки деревьев 0.5 10 Хорошая новость
-19
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизован?...
Хороший комментарий +27 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.10.2024 - 11:44:06

У птицы какой то комплекс по отношению к деревьям чтоли? Неистово с ними борется.

Пользователь не авторизованабориген
Хороший комментарий +13 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.10.2024 - 05:25:41

Какова процедура валки деревьев,
их обрезки в г.Волжском?
- кто, конкретно, отвечает за формулировку выдачи задания подрядчикам,
кто контролирует качество исполнения работ???
ведь, кромсают как попало,
по всему городу, практически, зарезали -загубили, неправильной обрезкой ВСЕ серебристые тополя-
обрезают у взрослых деревьев крупные скелетные ветви
(которые, кстати говоря, на этой породе деревьев-вообще не ТРЕБУЕТСЯ обрезать, потому что у них изгиб нижних скелетных ветвей -ВЫШЕ 4 метров от поверхности земли!!!!!!)
после такой жуткой казни, места срезов загнивают уже на второй третий год-,
потому что образуется ДУПЛО, прогнившее в ствол дерева - и дерево становится не только больным, загубленным, но и опасным- что означает -его немедленный снос!!!
А какие требования к агрономической квалификации к персоналу администрации г.Волжского, выдающего эти задания???

Пользователь не авторизованМаревнаМара
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.10.2024 - 08:41:19

Рядом со старым деревом следует посадить молодое деревце на замену...в тени старика...саженец приживется укрепится...тогда старика и убирайте.

Пользователь не авторизованОливия
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.10.2024 - 22:18:08

Кто отвечает за этот вандализм! Почему нет полива деревьев ? В это лето был самый безобразный полив.А вот обрезка круглый год продолжается! Почему? Кто поощряет такое варварское отношение к деревьям. Маленькие деревья не способны сдерживать ветры, защищать от жаркого солнца. Такие вредительские услуги , жители города не заказывали. В доверии отказано.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 23 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх