Три статуса записи: почти 90% жителей Волгоградской области внесены в систему
Распечатать новость

Три статуса записи: почти 90% жителей Волгоградской области внесены в систему
Фото из архива. © Волжский.ру, Комитет информационных технологий Волгоградской области
Три статуса записи: почти 90% жителей Волгоградской области внесены в систему

В Волгоградской области 88,5% жителей зарегистрировались в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Как сообщили Волжский.ру в региональном комитете информационных технологий, только за январь-октябрь 2024 года число пользователей системы увеличилось на 76 тысяч человек. Сейчас оно составляет почти 2,2 миллиона человек. Доля подтвержденных учетных записей достигла 66%. Всего существует три статуса учетных записей: упрощенная – пользователь только зарегистрировал аккаунт и не внес данные, стандартная – пользователь указал СНИЛС и паспорт, а данные прошли проверку в госреестрах, подтвержденная – пользователь посетил центр регистрации и подтвердил владение учетной записью.

В комитете уверяют, что система гарантирует защиту персональных данных жителей. А регистрация в ЕАИС позволяет пользователям ускоренно регистрироваться на сайтах ФНС, Социального фонда, административных ресурсах и т.д., а также получать госуслуги. Так, в Волгоградской области сегодня жители могут подать онлайн заявления на получение 88 региональных услуг. 216.73.216.20

Пятница, 25 октября 2024 17:12:42
Три статуса записи: почти 90% жителей Волгоградской области внесены в систему 0 10 Хорошая новость
-20
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх