До конца года в регионе откроют проезд по новой трассе через Волго-Ахтубинскую пойму
Распечатать новость

До конца года в регионе откроют проезд по новой трассе через Волго-Ахтубинскую пойму
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
До конца года в регионе откроют проезд по новой трассе через Волго-Ахтубинскую пойму

В Волгоградской области работы в рамках 1 этапа строительства Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу вошли в завершающую стадию.

Сегодня, 23 октября, ход работ проинспектировал глава региона. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, губернатор поставил задачу завершить работы в рамках первого этапа до конца 2024 года открыть новую трассу для движения транспорта. В настоящее время здесь уже уложена дорожная одежда основного хода и съездов, тротуары, велодорожки, смонтированы линии наружного освещения, устроены локальные очистные сооружения и ливневая канализация. На мосту через ерик Гнилой рабочие завершают монтаж шумозащитных экранов, перильного и барьерного ограждения. Движение по мосту пока осуществляется по левой стороне по временной схеме. Через ерик Осинки движение открыто в полном объеме.

До конца года в регионе откроют проезд по новой трассе через Волго-Ахтубинскую пойму

Напомним, протяженность первого этапа строительства составляет 4,5 км. Он включает строительство двух мостов и транспортной развязки. В рамках второго этапа на оставшейся части трассы протяженностью 9,7 км будет предусмотрено 6 мостов и 10 водопропускных труб. Проект второго этапа уже прошел госэкспертизу. Полный запуск Третьего пускового комплекса выведет транзитный транспорт из населенных пунктов и впишет регион в стратегический транспортный коридор «Север – Юг».

До конца года в регионе откроют проезд по новой трассе через Волго-Ахтубинскую пойму

В рамках объезда Андрей Бочаров также поручил ускориться с проектированием второй нитки моста через Волгу. Эта работа должна быть завершена до конца 2025 года.

216.73.216.138

Среда, 23 октября 2024 11:17:04
До конца года в регионе откроют проезд по новой трассе через Волго-Ахтубинскую пойму 9.6 10 Хорошая новость
+24
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 5):
Пользователь не авторизованEвгeн.
Хороший комментарий -12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.10.2024 - 11:40:09

пелись бобло пелись

Пользователь не авторизованСоцпаек
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.10.2024 - 12:11:16

заголовок как водится кривой. Развязка у хутора Рабочего заработает , не более того . Проектированием второй нитки моста через Волгу затянется года на три , а там и со строительством смысла нет торопиться)))

Пользователь не авторизованСвояк
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.10.2024 - 23:13:16

Соцпаек писал(а):
Развязка у хутора Рабочего
У хутора Рабочего – это около поселка Рыбачьего?

Пользователь не авторизованШypик
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.10.2024 - 23:48:22

Первый этап - это не трасса, и даже не треть трассы, так - фрагмент. До её полного ввода в эксплуатацию ещё ждать и ждать.

Пользователь не авторизованМаугли
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.10.2024 - 22:27:06

Ну у Рыбачьего теперь можно свободно проехать. А дальше мы упираемся в пробку, так как всего по одной полосе в обе стороны и огромный поток машин без возможности обгона. И чего вы добились за эти годы? Что изменилось?


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 23 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

^ Наверх