Центральная библиотека Волжского вошла в тройку самых посещаемых в России
Распечатать новость

Центральная библиотека Волжского вошла в тройку самых посещаемых в России
Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
Центральная библиотека Волжского вошла в тройку самых посещаемых в России

МУ «МИБС» Волжского вошло в ТОП-10 самых посещаемых библиотек России. Волжский занял 6 строчку рейтинга.

Такие данные приводит директор МУ «МИБС» Руслан Герасимов со ссылкой на годовой отчет о создании модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура». Самой посещаемой из волжских библиотек оказалась Центральная городская библиотека, которая в прошлом году была модернизирована в модельную библиотеку. Она вошла в ТОП-3 библиотек страны, в которых за последний год резко выросли показатели посещаемости.

Как стало известно Волжский.ру, после создания модельных библиотек в Волжском посещаемость библиотечной системы в целом выросла в 3 раза по сравнению с годом до создания «моделек». Напомним, в Волжском созданы и работают две модельные библиотеки – по одной в старой и новой части города, которые стали центрами притяжения молодежи. 216.73.216.87

Четверг, 17 октября 2024 16:02:52
Центральная библиотека Волжского вошла в тройку самых посещаемых в России 8.1 10 Хорошая новость
+10
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Посещаете модельные библиотеки после модернизации?
Да
Нет
Комментарии (всего 5):
Пользователь не авторизованжиесть
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.10.2024 - 16:23:17

Когда там бар был, посещал, теперь есть интернет)

Пользователь не авторизованРуслан Герасимов
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.10.2024 - 17:55:12

Там и сейчас наливают... кофе. Да и коктейли тоже. И дают почитать, поиграть, провести или поучаствовать в различных мероприятиях. Рост посещаемости и популярности говорит о востребованности формата, кто бы что не говорил

Пользователь не авторизованСвитЕр
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.10.2024 - 21:38:18


Меня с детских лет учили, что библиотека - это где выдают книжки, а еще там есть читальный зал, где громко разговаривать нельзя.
Места где в CS играют - это компьютерные клубы. Места где наливают - бары или подворотни.
Если сегодня в библиотеке наливают, играют и выселяться, то это увеселительное заведение. Переименуйте. А то приписываете заслуги скромному слову библиотека.

Пользователь не авторизованПутимир
Хороший комментарий -7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.10.2024 - 20:35:17

Чел который замутил эту всю историю с библиотеками настоящий герой, я помню как местные недовольные ругали проект модернизации библиотек, но он все равно довел дело до конца. Браво.

Пользователь не авторизованМосковский
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.10.2024 - 11:45:17

Да просто научились составлять отчёты. В наше время хорошее дело. Поскольку вся сегодняшняя жизнь - сплошной симулякр. Реальность никого не интересует.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 92 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56

^ Наверх