В Волжском с лета выкосили сухую траву на общей площади свыше 1000 га
Распечатать новость

В Волжском с лета выкосили сухую траву на общей площади свыше 1000 га 18.97.9.168
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском с лета выкосили сухую траву на общей площади свыше 1000 га

Покос сухой растительности проводился в Волжском в течение всего пожароопасного сезона. Это одна мер по обеспечению пожарной безопасности.

Покосом занимались МБУ «Комбинат благоустройства», подрядные организации и УК. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, собственными силами комбината и подрядными организациями за последние месяцы была выкошена растительность на общей площади более 803 га. Покос проводился на улицах Волгодонской, Ленинградской, Куйбышева, Рабоче-Крестьянской, Академика Королева, Оломоуцкой, Горького, Индустриальном проезде, им. генерала Карбышева от Энгельса до Молодежной, Спортивной, 19-го Партсъезда, им. Николая Кухаренко, Свердлова от улицы Кирова до кольца СЭС, Химиков, Александрова (23 микрорайон), 40 лет Победы (24, 25, 26 микрорайоны), а также на проспекте им. Ленина. В поселке Краснооктябрьском траву скосили на улицах Энтузиастов, им. Панфилова, Олега Кошевого, им. С.П. Лысенко, Киевской, им. Щорса, Луконина, Заволжской, Губарева, Фрунзе.

Управляющие компании выполнили работу во дворах МКД на общей площади свыше 250 га. О завершении покоса отчитались  УК «Флагман Сервис», «ЖЭУ», «Инвест», «Лада дом», «МПЖХ», «Городское управление». Траву убирают вдоль жилых домов, пешеходных дорожек, детских площадок. Согласно городским правилам благоустройства, траву на прилегающих территориях нужно косить при достижении высоты 15 см. Скошенная растительность должна быть убрана в течение 3 дней.

Понедельник, 14 октября 2024 12:19:07
В Волжском с лета выкосили сухую траву на общей площади свыше 1000 га 2.9 10 •орошаЯ новость
-3
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизованАлефтина Теребрюхова
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.10.2024 - 14:29:06

Выкосили? Недалеко от исторического центра города на ул.Набережной, не далеко от храма бурьян высотой в человеческий рост, в этом году его не косили ни разу.

Пользователь не авторизованВероника
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.10.2024 - 00:14:21

По всей видимости, этот бурьян еще недостаточно сухой для покоса, исходя из логики Комбината благоустройства.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 июля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
В Волжском в результате ЧП на предприятии погибли и пострадали люди
· 26 мнений за неделю:
Где вода? Мэрия Волжского не может наладить работу кладбищ
· 24 мнения за неделю:
В Волжском легковушка снесла пешехода на «зебре»
· 22 мнения за неделю:
Запретить самокаты!
· Двадцать мнений за неделю:
КПРФ обратится к Путину с просьбой вернуть Сталинград
· Девятнадцать мнений за неделю:
На улице Пионерской выбрали место для обустройства остановки по маршруту № 24
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском мотоциклисты проехали под «кирпич» и сняли всё на камеру
· Тринадцать мнений за неделю:
Отравили сероводородом
· Двенадцать мнений за неделю:
Волгоградскую область на четыре дня накроет 40-градусная жара
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волжском опять сломался речной паром «Дачник-1»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: вася.
Долетался водятел... ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Mайкл.
750 писал(а):Поставьте светофоры с кнопкой вызова ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +25 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +31 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.89

€ 91.12


Новое: Ссылка

^ Наверх