Фото из архива. © ГУ МВД по Волгоградской области
В соцсетях и мессенджерах распространяются слухи о группе людей в полицейской форме, которые ходят по домам волгоградцев с проверками. Предупреждение распространяется от имени органов МВД.
Сообщается, что псевдополицейские предъявляют удостоверения, имеют при себе ноутбуки и требуют предоставить для проверки документы, удостоверяющие личность, а также снять биометрию. Все это якобы необходимо для предстоящей «переписи населения». По этому поводу среди жителей растет беспокойство из-за возможной кражи данных.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полиция региона не имеет отношения к распространяемым сведениям. Кроме того, сотрудникам МВД не давалось никаких распоряжений о проведении поквартирных обходов. Обращений от граждан о подобных визитах также не поступало.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение