В Волгоградской области прошёл фестиваль «Самбо в ГТО»
Распечатать новость

В Волгоградской области прошёл фестиваль «Самбо в ГТО»
Фото © volgograd.ru, комитет физкультуры и спорта Волгоградской области
В Волгоградской области прошёл фестиваль «Самбо в ГТО»

В Волгоградской области прошёл региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под названием «Самбо в ГТО».

Как рассказали Волжский.ру в комитете физической культуры и спорта, участниками стали 16 команд из Волгограда, Волжского, Суровикинского, Калачевского, Михайловского, Среднеахтубинского и Ольховского районов. Состязания проходили на «Волгоград Арена». Каждая команда состояла из четырех юношей: двое 14-15 (V ступень комплекса ГТО) и двое 16-17 лет (VI ступень). Они бегали на 60, 2000 и 3000 метров, сгибали и разгибали руки в упоре лежа на полу, наклонялись вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и поднимали туловище из положения лежа на спине. Также они демонстрировали технику выполнения различных приемов самбо.

По итогам стартов победителями фестиваля второй год подряд стали спортсмены из Калачевского района. «Серебро» взяли также калачевцы. Третье место – у волгоградцев. 216.73.216.87

Пятница, 04 октября 2024 10:44:40
В Волгоградской области прошёл фестиваль «Самбо в ГТО» 4.3 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.10.2024 - 22:27:07

Почему к ГТО все время пытаются притянуть За уши задания , нормативы, упражнения и виды спорта, которые к этому ГТО не имеют отношения? Это сегодня такая фишка для отчетности?

Пользователь не авторизована
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.10.2024 - 17:33:07

кстати, а у нас в городе есть секция самбо для детей?


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 98 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 36 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Девятнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56

^ Наверх