© Волжский.ру, ГАИ города Волжского
В Волжском пожилые люди все чаще становятся участниками ДТП с тяжкими последствиями, которые иногда могут быть необратимы.
Как сообщили Волжский.ру в Госавтоинспекции Волжского, за 8 месяцев 2024 года в Волжском произошло 24 ДТП с пенсионерами-пешеходами. В этих авариях 2 человека погибли, 22 получили различные травмы. Оба смертельных ДТП произошли в темное время суток. Чтобы привлечь внимание волжан к проблеме заметности пешеходов на ночной дороге, автоинспекторы провели профилактическое мероприятие у городской поликлиники № 5. В нем вместе с полицейскими приняли участие «Серебряные волонтеры» и отряд ЮИД из школы № 30.


Полицейские провели с пожилыми посетителями поликлиники беседы о соблюдении ПДД на дорогах. А дети подарили старикам яркие светоотражающие элементы в виде ладоней. Они должны стать ярким призывом к использованию элементов, делающих пешеходов заметными.
Чтобы ликвидировать малозаметность надо сделать освещение пешеходных переходов. А вы Ч=удаки вместо освещения ставите по 4 светоотражающих знака пешеходный переход, если не увидит водитель 4 знака, то лепите светофор Т7, потом лежачие полицейские и плакаты аварийно опасный город. А на переходах которые оборудовали дополнительными кронштейнами устанавливаете светильники от которых нет толка. Освещенность от них полное Говно. И тут возникает вопрос- вы это специально делаете? Или вам надо принимать таблетки для головы, а вы принимаете законы? вот люди ездят по новым мостам через Ахтубу и ерики? И как вы оцените освещение моста через Ахтубу и через Ерики, где лучше? А ведь руки и деньги одни.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение