Подвела кустарная проводка: под Волгоградом школьницу убило током в курятнике
Распечатать новость

Подвела кустарная проводка: под Волгоградом школьницу убило током в курятнике
Фото из архива. © Фото автора Marlene Leppänen: Pexels
Подвела кустарная проводка: под Волгоградом школьницу убило током в курятнике

Городищенский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

Фигурантом дела стал отец семейства – кустарный электрик. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по региону, в 2021 году мужчина установил инфракрасные лампы в курятнике, оставив открытой электропроводку. К тому же, изготовленная кустарным способом электроконструкция не была снабжена устройством автоматического отключения. В апреле этого года непрофессиональная конструкция убила 15-летнюю дочь мужчины. Девочка вошла в курятник покормить птицу, случайно коснулась телом клетки и получила сильнейший удар током. Девочка была доставлена в фельдшерско-акушерский пункт, где впоследствии скончалась от полученной электротравмы.

Следователи установили прямую причинно-следственную связь между прокладкой проводки без специальных навыков и допусков в нарушение стандартов и гибелью ребенка. Прокуратура сочла собранные доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Дело передано в суд. 216.73.216.20

Вторник, 01 октября 2024 15:39:56
Подвела кустарная проводка: под Волгоградом школьницу убило током в курятнике 0.5 10 Хорошая новость
-17
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх